Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как сделать лестницу своими руками — Часть 1

Как сделать лестницу своими руками — Часть 1

Как сделать лестницу своими руками - Часть 1

Лестница — это один из главных частей дизайна интерьера помещения, потому при ее проектировании следует уделить внимание не только лишь надежности и функциональности, да и внешнему облику. До того как взяться за изготовка древесной лестницы своими руками, необходимо учитывать огромное количество причин, от которых будет зависеть не только лишь ее конструкция, да и размеры.

К таким факторам относится:

доступная площадь помещения, высота, критическая нагрузка, на которую рассчитана лестница, удобство использования для живущих в доме людей.

На сегодня существует неограниченное количество вариантов выполнения межэтажных лестниц, потому выбор подходящей конструкции — занятие довольно сложное. Главные моменты при изготовлении лестницы своими руками описаны профессионалами строительного портала best-stroy.ru.

Избираем какую лестницу выстроить

Лестницы могут быть маршевые и винтообразные. Конструкция маршевой лестницы довольно ординарна и является наилучшим выбором, если вы планируете сделать ее без помощи других, но для того, чтоб обеспечить приемлемый уклон и высоту ступенек, требуется большая площадь. Такая лестница очень комфортна в эксплуатации и выдерживает огромную нагрузку. По ней можно просто подымать мебель и остальные большие предметы на 2-ой этаж, не считая того, она более неопасна, потому будет наилучшим выбором в этом случае, если в доме живут малыши либо пенсионеры.

Винтообразная лестница имеет более сложное устройство. Она употребляется в критериях ограниченного места, когда из-за нехватки площади не выходит обеспечить неопасный уклон обычной лестницы. К главным недочетам можно отнести не очень комфортную конструкцию, которая затрудняет подъем и не позволяет переносить крупногабаритные предметы. Совместно с тем умело выполненная винтообразная лестницы обладает достаточной прочностью и может быть основным элементом интерьера.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.