Сделай интерьер стильным

Стилистика продукции компаний различная — кто-то тяготеет к орнаментике, по-восточному пышноватой и прихотливо-нарядной. Бельгийские компании больше культивируют в собственном ассортименте варианты общеевропейского классицизма. Сам же ассортимент лепнины содержит широчайший строительный декор в стилях: ренессанс, барокко, классицизм, Людовик XIII, Людовик XV, Людовик XVI, стиль Регентства, викторианский стиль, Тюдор, колониальный стиль, арт деко, модерн и др.
Нельзя не обойти вниманием коллекцию рельефного строительного декора компании ORAC DECOR, изобилующую многообразием вариантов. Она составлена из лепных украшений, воспроизведенных с традиционных исторических образцов, чья эстетическая ценность испытана временем. Современная часть коллекции стилистически совершенно смешивается со всеми предметами современного интерьера из стекла, никеля, хрома, кожи, дерева, керамики и пластмассы.
Лепнина употребляется дизайнерами не только лишь для придания особенного колорита торжественности и старины, да и для заслуги безупречной гармонии в формировании места помещений. Стилистическое объедение интерьера просто достигается при помощи узоров, циклических на стенках, потолке, дверцах, мебели. Можно стилистически соединить весь интерьер одним-двумя циклическими лепными орнаментами, проходящими по стенкам, потолку, мебели, рамам, дверям. Архитектура воспринимает на себя более большие по масштабу декорации, а двери и мебель — те же рельефы, но в уменьшенном масштабе.
Пилястры, пилястры
Что касается ассортимента коллекций, что в их есть фактически все элементы, подходящие для хоть какого стиля и направления интерьера.
Карнизы, плинтуса, молдинги — употребляются для стенок, мебели, рам для зеркал, дверей.
Стенной декор (медальоны) — гладкие, в виньетках, картушах либо с цветочным декором снутри, также декоративные панно. Гирлянды (либо «фестоны»), имитирующие лавровые древние, перевитые лентами, крепятся под карнизами, в высшей части стенок.






