Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Эксплуатация различных видов паркета — Часть 2

Эксплуатация различных видов паркета — Часть 2

Паркет и лаковый слой защиты паркета

Эксплуатация различных видов паркета - Часть 2

При нарушении лакового слоя рекомендуется его обновить для защиты от воды.

Паркет, покрытый лаком, следует убирать с применением пылесоса, протирать отлично отжатой тряпкой. Для оживления лакового покрытия паркета можно использовать особые хим средства по уходу за паркетными полами. Данные хим средства добавляются в воду и паркетный пол протирается отлично отжатой тряпкой, за ранее смоченной в данной смеси.

Заливание паркета водой не допускается. Попадание воды приводит к короблению и вспучиванию паркета. На паркете также могут показаться хим пороки.

Для защиты от воздействия наружных причин (влажность, механические повреждения, вода) паркет следует покрывать лаком в пара слоев. Но это просит огромного мастерства, т.к. с повышением количества слоев все недостатки паркетного пола становятся более приметны.

Домашние питомцы, шпильки и т.п. существенно уменьшают срок службы лакового покрытия. Механические повреждения паркета недопустимы. Нарушение лакового покрытия и изменение механических параметров древесной породы гибельны для паркетного пола.

Хранение паркета

Должны соблюдаться рациональные условия локального климата.

Перед укладкой паркета на месте следует распаковать пленку и дать время (1-2 денька) для принятия паркетом микроклиматических критерий помещения.

Паркет опасается механических повреждений.

Вода гибельна для паркета и паркетной доски.

При хранении, укладке, эксплуатации паркета следует также держать в голове что есть породы более гигроскопичные: бук, груша (т.к. именуемые капризные породы), которые более стремительно реагируют на конфигурации локального климата, и постоянные породы — дуб, мербау и др. У размеренных пород обычно более точная геометрия и размеры чем у капризных. При укладке капризных пород паркета следует использовать безводный клей либо с малым содержанием воды , по другому образуются щели после укладки паркета.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.