Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Электронные проточные водонагреватели — Часть 1

Электронные проточные водонагреватели — Часть 1

Электронные проточные водонагреватели - Часть 1

Случилась с моим товарищем такая история. В канун 8 Марта собрался сделать супруге подарок. И купил проточный водонагреватель, чтоб возлюбленная на время отключения жаркой воды не мучилась с тазиками и ковшиками. Вызвал электрика, тот провел от щитка отдельный шнур. Так как прибор довольно мощнейший — 5 кВт. В общем, показал завидную активность. Настал час , супруга гордо удалилась в ванну, а он, удовлетворенный, к телеку — глядеть . И вдруг: из ванной — ужасный вопль. Сущность , опуская некие слова и выражения, заключалась в последующем: :

побежал в сервисный центр. И что, вы думаете, ему там произнесли? Оказывается, если мощность проточного водонагревателя — 3,5 кВт, то больше, чем 3 литра за минуту, жаркой воды в любом случае вы не получите. А чтоб принять настоящий жаркий душ, нужна мощность от 8 кВт и выше.

Вот такая история. Что делать? Ведь электронные проточные водонагреватели удачно продают сейчас многие компании, расхваливают их плюсы, и они непременно есть. Во-1-х, при установленном проточном водонагревателе, сколько бы вы ни держали кран открытым, жгучая вода никогда не кончится. В отличие от накопительных водонагревателей, у каких жгучая вода в емкости может окончиться и через некое время, полностью может быть (зависимо от объема бака), потечет прохладная вода. А вот с проточным водонагревателем такового не случится никогда.

Во-2-х, по сопоставлению с накопительными, проточные водонагреватели делают маленького размера. Потому что им не нужен резервуар для хранения жаркой воды.

Основное достоинство малых проточных водонагревателей — их маленькие размеры

Сейчас о недочетах . Как мне произнесли спецы, к их минусам можно отнести огромную единовременно потребляемую мощность. И еще: если к проточному обогревателю подключить сходу несколько точек водозабора, проще говоря, несколько кранов, температура жаркой воды будет зависеть от того, сколько точек работают сразу. Объясню. Допустим, ваш проточный водонагреватель на кухонный кран и ванную. Итак вот, если вы решили принять душ, а ваша супруга — промыть посуду, то домываться вам придется уже прохладной водой.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.