Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Забор из сетки-рабицы позиции не сдает! — Часть 1

Забор из сетки-рабицы позиции не сдает! — Часть 1

Забор из сетки-рабицы позиции не сдает! - Часть 1

Сетка-рабица — самый дешевенький и резвый метод оградить свою местность временным либо неизменным забором. За длинный срок эксплуатации этот строительный материал показал себя с самой наилучшей стороны. Невзирая на то, что на строительном рынке появились более технологичные материалы, рабица уверенно держит собственный рынок. Благодаря ряду плюсов сетка-рабица не сдает завоеванные позиции, так как может удачно соперничать с большинством современных изделий для огораживаний.

Часто забор из рабицы устанавливают на границе смежных участков, потому что он не делает тени, забор выходит легким, воздушным и довольно крепким. К тому же этот вариант забора нетрудно смонтировать своими руками, он отличается экономичностью, дополнительных материалов для установки забора пригодится минимум.

Варианты заборов из сетки-рабицы

Забор из рабицы может быть натяжным либо секционным. Самая обычная конструкция забора состоит из столбиков и плетеного материала, это полотно в промежутках меж столбами оказывается самым незащищенным. Потянув за край сетки, мы ее невозвратно деформируем, сетка станет непрезентабельного вида и доступна для несанкционированного проникания на участок. Для предотвращения схожих ненужных явлений по всей длине вверху и понизу довольно протянуть толстую проволоку через ячейки и прикрепить ее к столбам.

Сечение проволоки может быть 5-10 мм и даже больше. Продевают проволоку, отступив от края приблизительно 25 мм. Этот метод более экономный: для монтажа не надо подводить электричество для сварки, а столбы могут быть из всех подручных материалов. Подходят древесные бруски, обработанные защитным составом от тления, профильные и круглые железные трубы и пр. Этот вариант натяжного забора из сетки-рабицы целенаправлено выбирать для огораживания широкой местности, подойдет он и для участка в отдаленной сельской местности.

Более крепкую структуру и эстетическую привлекательность имеет забор из сетки-рабицы, выполненный секционным методом. В данном случае часть сетки (около 2,5 метров) обрамляют железным уголком, позже секции крепятся на заблаговременно установленные столбы при помощи сварки либо болтов. Снутри железного каркаса сетку натягивают и укрепляют в нескольких местах прутом, продетым через ячейки.

Какие материалы пригодятся?

Сетка-рабица крепится конкретно к столбам, которые необходимо за ранее вкопать. Материал для столбиков может быть хоть каким — дерево, металл, бетон, асбест.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.