Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Экзотичные породы деревьев — Часть 2

Экзотичные породы деревьев — Часть 2

Тростник

Экзотичные породы деревьев - Часть 2

Тростник формально не является деревом. Он относится к семейству злаковых, а его древовидный трубчатый ствол — это одревесневшая соломина, достигающая у неких видов 40 м в высоту и 30 см в поперечнике.

Естественный цвет бамбука — золотисто-соломенный, перемежающийся более темными поперечными полосами в местах нахождения узлов стебля. Структура однородная, уплотненная. Особенности строения бамбука не позволяют использовать его в естественном виде для производства мощных изделий. Потому паркетные планки из бамбука склеиваются в промышленных критериях из отдельных полос.

Тростник отлично устойчив к механическим и климатическим воздействиям. При шлифовке просит правильного подбора абразивных материалов и последовательности их внедрения.

Лимоновое дерево

Порода с жесткой и хрупкой древесной породой желтовато-золотистого цвета с выразительной ленточной текстурой и блестящими пятнами, обусловленными свилеватостью волокон; Из-за того, что цитрон имеет пятнышки «пчелиных крыльев», он является очень декоративной древесной породой, которая использовалась в течение многих веков в разработке дорогостоящей мебели. Древесная порода очень трудна в оброботке из-за специфичной структуры роста, инструменты становятся тупыми из-за большой твердости этой древесной породы. Цитрон высыхает медлительно и не должен быть подвергнут воздействию солнца и сквозняков. Есть тенденция к поверке и деформированию.режется с трудом; содержит эфирные масла, что нужно учесть при отделке.

Кипарис

Кипарис обычный — порода заболонная, другие — ядровые. Древесная порода кипариса желтовато-розового цвета, имеет соответствующий приятный запах, уплотненная и крепкая, однородного строения без смоляных ходов, сердцевинные лучи неприметны. Отлично обрабатывается, режется и полируется. Кипарис не трескается и не скоробливается.

Граб

Граб именуют еще белоснежным буком. Он имеет твердую, крепкую и плотную древесную породу беловато-серого цвета. Текстура граба не отличается яркостью, как, к примеру, у ясеня; на ровно матовом фоне его древесной породы разбросаны светлые точки. Часто эта порода имеет косослойное строение древесной породы, потому граб колется с трудом. Заболонь не имеет огромного различия в переходе к ядру. Для избежания деформаций и трещинообразования просит длительной и осторожной сушки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.