Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Насосы для отопления — Часть 1

Насосы для отопления — Часть 1

Насосы для отопления - Часть 1

Что такое насосы для отопления?

Как понятно, цены на энергоэлементы вырастают с каждым годом, при всем этом экологическая ситуация повсевременно усложняется из-за массового выброса в атмосферу разных товаров сгорания. В схожей ситуации внедрение других источников энергии для подогрева становится не только лишь прибыльным, да и более разумным, также неопасным решением. В окружающей нас природе имеется неограниченное количество энергии, которая содержится в почве, воде, воздухе либо солнечных лучах. Ее можно использовать в собственных целях, но перед этим нужно конвертировать в соответственный вид. В таких случаях употребляются современные насосы для отопления, которые при маленьких издержек электроэнергии позволяют воплотить неограниченные природные ресурсы.

Принцип деяния термических насосов для отопления

Работа термических насосов для отопления базирована на принципах сохранения и обмена термический энергии при испарении и конденсации жидкостей. Обычно, такие системы имеют два контура. Наружный контур содержит жидкость, которая, проходя через почву либо воду, греется до определенной температуры и, попадая в испаритель, передает часть собственной энергии находящемуся в нем хладагенту. Хладагент, циркулирующий по внутреннему контуру, вначале имеет низкую температуру и давления. Нагреваясь до определенной отметки, которая составляет около -5С, он начинает кипеть и испаряться, при всем этом резко растет давление, а, как следует, и температура. Дальше хладагент поступает в теплообменник, где конденсируется, вновь переходя в жидкое состояние и отдавая часть собственной энергии отопительной системе, которая распределяет ее по радиаторам. Охлажденный хладагент через особые клапаны ворачивается в испаритель, где вновь греется от взаимодействия с жидкостью наружного контура. Таким макаром, цикл термического насоса для отопления замыкается.

Виды насосов для отопления

Системы с насосами для отопления могут отличаться друг от друга источником энергии, конструкцией, а так же наличием замкнутого либо открытого контура.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.