Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Ручные дисковые пилы — обзор моделей, советы по выбору — Часть 3

Ручные дисковые пилы — обзор моделей, советы по выбору — Часть 3

Ручные дисковые пилы - обзор моделей, советы по выбору - Часть 3

Но на всякий случай предупреждаю: циркулярная пила достаточно стремительно окупается, если вы занимаетесь строительством серьезно и на длительно. При выполнении работ стоит приобрести пилу бытового класса и подешевле, можно б/у.

Сейчас о различных видах дисков для циркулярных пил. Сначала, диски бывают с твердосплавными напайками и без напаек. Диски без напаек используются обычно для получения незапятнанных и прекрасных пропилов в мягеньком дереве. С жестким деревом, а тем паче с металлом, этот диск не управится. Если в распиливаемой доске случаем попадется гвоздь, то диск остается . Оживить его нереально: для этих целей не выпускают.

В этом смысле еще более увлекательными представляются модели с твердосплавными напайками. Таковой диск просто распилит попавшийся гвоздь и расслабленно продолжит свою (Вашу) работу. Но тут придется смириться с тем, что, работая с таким диском, пропил выходит не очень незапятнанным, даже немного .

О форме зубьев: они бывают, не побоюсь этого слова, активными (положительный угол заточки) и пассивными (отрицательный угол заточки). Объясню: если зуб загнут вроде бы по ходу вращения диска — это положительный угол заточки; если против хода — отрицательный. Положительный угол позволяет пилить дерево, дерево с гвоздями, пластик и т.п. Отрицательный угол сумеет пилить, к примеру, жесть и медь. На теоретическом уровне таким диском можно пилить и дерево, но срез выходит очень : зубья не подрезают, а раздирают волокна древесной породы. Так что до этого, чем выбирать диск, следует обусловиться, для каких работ он вам нужен? А торговцы подскажут определенную модель.

Сейчас о определенных моделях. С наслаждением отмечу, что в Москве выполняются дисковые пилы, не уступающие ввезенным аналогам ни дизайном, ни надежностью. Мощностью 1200 Вт, диск 200 мм, глубина пропила — до 65 мм, вооружена защитным кожухом. Стоимость сначала лета составляла около 1300 руб. Производитель — Столичный радиотехнический завод. Подобная модель выпускается в Перми, стоимость та же.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.