Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Ковровая плитка. Характеристики, достоинства, применение — Часть 4

Ковровая плитка. Характеристики, достоинства, применение — Часть 4

Ковровая плитка. Характеристики, достоинства, применение - Часть 4

Экономичность — при установке плитки выходит отходов всего от 0,5 до 2%, в то время как при укладке рулона этот показатель добивается 10-30%. Не считая того, простота монтажа плитки также содействует понижению издержек, потому что все работы можно произвести без помощи других.

Удобство в эксплуатации — с течением времени на ковровом покрытии безизбежно возникают изношенные участки, плохо выводимые пятна и другие проблемы. Одним из основных преимуществ ковровых плиток является легкая подмена таких участков новыми плитками без смены всего покрытия. И еще большущее удобство: очень нередко встречаются ситуации, когда обладателям помещения нужно иметь доступ к проложенным под фальшполом коммуникационным кабелям либо другому инженерному оборудованию. Есть возможность легкого доступа к проводам и коммуникациям, уложенным под покрытие: не придется подымать весь ковролин, чтоб поменять какой-либо предохранитель.

Цены и производители коворовой плитки

Недочет модульной ковровой плитки один — стоимость. По сопоставлению с рулонными покрытиями равного свойства модульная плитка дороже, ее средний ценовой спектр можно обозначить от $16 до $50 за кв. м.

На русском рынке напольных покрытий находится довольно производителей ковровой плитки.К примеру, обширно известны марки Tecsom (Тексом) производства компании Tarkett Sommer (Таркетт Сомер), Milliken (Великобритания), ESCO (DESSO, Англия), Interface (Интерфейс, Англия). Tessera Carpet Tiles и FLOTEX (Bonar Floors), DOM О ( Бельгия ).

Столько нужных параметров и отсутствие вредных свойств в одном предмете — разве это не совершенство? Не напрасно говорится, что все превосходное просто. Просто, как обыденный квадрат. Совсем, как все, к чему стремятся мастера.

Создатель: Римма Шевченко

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.