Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Сопоставление древесного, пластмассового плинтуса и плинтуса из МДФ — Часть 2

Сопоставление древесного, пластмассового плинтуса и плинтуса из МДФ — Часть 2

Сопоставление древесного, пластмассового плинтуса и плинтуса из МДФ - Часть 2

Сейчас пластмассовые плинтуса — неподменная деталь отделки, их достоинства перед древесными плинтусами явны. Они не нуждаются в дополнительной обработке (ошкуривание, покраска), имеют полностью гладкую поверхность, не требуют особенного ухода, устойчивы к воздействию средств бытовой химии, длительно служат, очень эстетичны.

Высококачественный плинтус изготавливают из жёсткого вспененного поливинилхлорида. За счёт вспенивания он имеет малый вес, а особый хим состав делает его устойчивым к воздействию ультрафиолета, воды, масел и растворителей. При отрицательных температурах (ниже -5оС) становится хрупким, потому рекомендуется использовать его для внутренних отделочных и ремонтных работ. Плинтус отлично обрабатывается (распиливается, режется и т.п.), при малозначительном нагревании (около +70оС) становится пластичным и воспринимает всякую заданную форму.

Наличие ассортименте производителя вспомогательных аксессуаров (внешние, внутренние, торцевые и стыковочные уголки, крепчалёжные клипсы) упрощает установка и стыкование плинтуса на углах, дает возможность избежать запиливания и четкой подгонки его по длине, также придать законченный вид помещению.

Посреди плюсов пластмассовых изделий можно отметить высшую гидростойкость, по этому плинтус не подвергается коррозии и тлению. Также при перепадах температуры и влажности в помещении пластмассовый плинтус сохраняет свою форму и размеры, что позволяет использовать их в помещениях с завышенной влажностью.

В качестве недочетов обычно именуют недостаточную крепкость и долговечность, по сопоставлению с древесными собратьями.

Пластмассовые плинтуса просто инсталлируются. Пластмассовый плинтус устанавливается сокрытым образом, с внедрением крепежных каналов, проложенных с тыльной стороны. Стенка, к которой он крепится, непременно должна быть ровненькой. Обычно, к стенке крепится невидимая часть конструкции — или несущая планка, или особые узлы крепления — клипсы. Потом вставляется верхняя декоративная часть в паз укрытого крепежа.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.