Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Экотермикс: действенный теплоизолятор на десятилетия — Часть 1

Экотермикс: действенный теплоизолятор на десятилетия — Часть 1

Экотермикс: действенный теплоизолятор на десятилетия - Часть 1

Утепление дома

В последние годы в странах Европы, которая является историческим центром развития энергосберегающих технологий, вырастает популярность напыляемой термоизоляции из пенополиуретана. Эта тенденция не обошла стороной и Россию, где только по итогам 2012 года ППУ марки Экотермикс употреблялся для утепления более чем 1000 объектов по всей стране — от особняков до промышленных построек. Какие плюсы имеет этот теплоизолятор?

Все дело в свойствах

ППУ — это материал, который на 95-97% состоит из воздуха и обладает малой теплопроводимостью, а означает, сохраняет тепло снутри строения зимой и прохладу — летом. Это не только лишь содействует поддержанию комфортабельной температуры, да и экономии энергии. Практика внедрения теплоизоляторов Экотермикс показала: в личном доме понижение издержек на отопление и кондиционирование добивается 50%.

В отличие от других теплоизоляционных материалов, включая минераловатные теплоизоляторы, ППУ не опасается воды и не просит дополнительной пароизоляции. Последнее содействует понижению цены утепления и позволяет использовать его для изоляции фундамента, подвала, полов нижнего этажа и других конструкций, в каких классические теплоизоляционные материалы нередко обосновывают свою неэффективность.

При напылении Экотермикса появляется однородный теплоизоляционный слой без соединений и швов, которые обычно содействуют потерям тепла и серьезно понижают эффект от утепления. При всем этом пенополиуретан накрепко скрепляется с хоть каким материалом, будь то штукатурка, бетон, брус, металл и даже стекло. Не имеет значения и конфигурация изолируемого основания — применение технологии напыления позволяет утеплять рельефные поверхности самых сложных форм.

Еще одним преимуществом будет то, что Экотермикс накрепко защищает места примыкания конструкций, где при монтаже плитных теплоизоляционных материалов остаются «мостики холода». При расширении он заполняет маленькие трещинкы, полости и швы, накрепко изолирует их и очень плотно прилегает к утепляемой поверхности, вне зависимости от ее фактуры.

И, в конце концов, Экотермикс зарекомендовал себя в качестве действенного звукоизоляционного материала. В том числе он обеспечивает неплохую защиту от ударного и структурного шума, потому обширно употребляется для шумоизоляции полов, железных кровель, мансардных этажей и инженерных коммуникаций.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.