Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Строимся в Подмосковье по персональному проекту — Часть 2

Строимся в Подмосковье по персональному проекту — Часть 2

Строимся в Подмосковье по персональному проекту - Часть 2

Последующим шагом является выбор проекта. Спектр строительных стилей, представленных в готовых проектах особняков, очень широкий. Наличие огромного количества проектно-строительных компаний позволяет на данный момент без особенного труда подобрать походящий вариант на хоть какой вкус и кошелек. Если же вы желаете получить эксклюзивный проект, то в таком случае его разработают вам мастера. Естественно, в собственной работе они будут опираться на ваши пожелания. От вас будет нужно обусловиться с набором нужных помещений и с хотимым стилем грядущего дома. Постарайтесь сходу кропотливо обмыслить задание для архитекторов, ведь любые следующие корректировки согласованного проекта потребуют от вас дополнительных денежных расходов.

Принципно принципиально избрать материал, из которого будет строиться коттедж. Более экологически незапятнанными числятся кирпичные и древесные дома. В коттеджах из этих материалов идеальнее всего поддерживается комфортабельная температура и влажность независимо от времени года — ведь Подмосковье по своим климатическим условиям далековато не Черногория либо хотя бы Крым. Правда, и стоят такие дома существенно дороже каркасных домов либо зданий из пенобетона.

Процесс проектирования начнется с привязки проекта дома к местности. Ведь от вида участка под застройку — другими словами от его рельефа, ориентации и подъезда к нему — будет зависеть очень почти все. Нужно будет провести подготовительные обследования грунта участка — эти данные посодействуют найти лучший тип фундамента под будущий дом. Проследите, чтоб были соблюдены более принципные условия правильной «посадки» коттеджа на участок. Главный фасад лучше развернуть в сторону подъезда к участку. Все окна должны быть защищены от сторонних глаз и близости больших деревьев, как вероятного источника угрозы во время бури либо грозы. Нужно обеспечить свободный поход к дому со всех боков — это принципиально как для обслуживания фасадов, так и для пожарной безопасности.

После того, как вы получите проект вашего коттеджа, вам придется пройти ряд согласований в местных органах управления. Чтоб не заниматься бюрократической волокитой без помощи других, можно обратиться за помощью к посредникам. Может быть, что сама проектно-строительная компания возьмет на себя процесс согласований за дополнительную плату.

А потом начнется шаг конкретного строительства. Как он затянется, будет зависеть не только лишь от строителей и архитекторов, да и от вас. Ваше активное роль и адекватный подход к сотрудничеству с создателями проекта поможет ускорить ход возведения коттеджа.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.