Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Надежная дренажная система – гарантия отсутствия лишней воды — Часть 1

Надежная дренажная система – гарантия отсутствия лишней воды — Часть 1

Надежная дренажная система – гарантия отсутствия лишней воды - Часть 1

Часто при строительстве строения, обустройстве пригородного участка и прилегающей местности появляется неувязка переизбытка воды в почве. Это связано с завышенным уровнем грунтовых вод, особенностями состава земли, климатическими критериями региона, близким расположением естественных водоемов и другими факторами. Для решения вопроса отвода излишней воды нужна особая конструкция — дренажная система. Хорошо спроектированная и смонтированная конструкция дренажа позволяет достигнуть нужной степени осушения земли. При всем этом высококачественные составляющие делают такую систему не только лишь действенной, да и обычный в процессе использования, надежной и долговременной.

Приобрести современные и качественные материалы узнаваемых производителей для устройства дренажной системы можно в нашей компании «ОБСТРОЙТЕХ». При всем этом мы можем предложить вам четкий расчет нужного количества девайсов, также квалифицированный установка. Высочайшее качество обслуживания и профессионализм работников, большой ассортимент предлагаемой продукции, рациональные цены, прибыльные условия для неизменных клиентов и партнеров — достоинства сотрудничества с компанией «ОБСТРОЙТЕХ».

Виды дренажных систем

Зависимо от нрава земли, нужного количества отводимой воды, месторасположения и других параметров участка нужно применение разного типа дренажной системы. В современном строительстве различают открытый и закрытый мелкие камешки.

1-ый вариант достаточно обычный и экономный, но неэстетичный и требующий неизменного ухода. Такая система состоит из канав со скошенными стенами, глубиной более 60-70 см, а в ширину 50 см, которые ведут в сточный искусственный колодец либо естественный водоем. Открытый тип дренажа защищает, сначала, от поверхностных вод, возникновение которых связано с дождиками, таяньем снега и т. д. К недочетам относят необходимость нередкой очистки сточных канав и открытость конструкции, которая делает участок, изрытый канавами, непрезентабельным.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.