Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Газонные решетки — Часть 1

Газонные решетки — Часть 1

Газонные решетки - Часть 1

На данный момент, когда в городках всё больше зданий и автомобилей, в особенности принципиально наращивать и число «зелёных» зон — парков, скверов, газонов. Деревья, кусты, цветочки очищают воздух, а гулять по свежайшей зелёной травке куда приятнее, чем по пыльному асфальту. Устройство газонов — дело обычное, не отнимающее много времени и сил, но сохранение их целостности и привлекательности — задачка не из лёгких. С течением времени земля размывается дождиками, вытаптывается прохожими, ну и машины часто сводят на нет труд людей, обустраивающих дворовые и парковые местности.

Вопрос укрепления грунта в особенности животрепещущ для песочных и супесчаных участков, также для откосов, образовавшихся при естественном либо искусственном изменении ландшафта. Но если ранее эту делему решали большими усилиями, то сейчас появились более обыкновенные и доступные методы.

В населенных пт для укрепления грунта огромную популярность стали получать особые газонные решетки, сделанные из прочного пластика. Созданные для внедрения на пешеходных дорожках, подъездных путях, газонах, они присваивают травяному покрытию стойкость к механическим нагрузкам, предупреждают вымывание и выветривание земли, защищают корневую систему растений.

Газонная решетка состоит из соединяемых меж собой модулей, любой из которых имеет ячеистую структуру. Она отлично пропускает воду в грунт, не препятствует свободному росту травки, и при всем этом позволяет газону выдерживать распределенную нагрузку до 200 тонн на квадратный метр. Лёгкость транспортировки, простота и высочайшая скорость сборки, отменная защита земли от эрозии позволяют обширно использовать газонные решетки.

Подобные изделия из пластика употребляются для сотворения экологически незапятнанных стоянок — парковок на газоне, кемпингов, временных спортивных сооружений, также на земляных участках для проведения ярмарок, фестивалей, концертов под открытым небом. Огромное количество людей и автомобилей всего за денек повредили бы покрытие обыденного газона, но укрепление газонов газонной решеткой позволяет сохранить целостность засеянного травкой участка.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.