Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избрать металлопластиковые окна? — Часть 9

Как избрать металлопластиковые окна? — Часть 9

Как избрать металлопластиковые окна? - Часть 9

На теплоизоляционные характеристики окон оказывает влияние также ПВХ профиль. Площадь непрозрачных частей в среднем окне — 30-40%. Теплоизоляционные характеристики профилей зависят от общей ширины профиля и от количества камер в нем. Если сейчас в большинстве случаев используются трехкамерные профили шириной 58-62мм, то тенденция идет к тому, что эталоном в Рф (прямо за Европой) становятся современные профили шириной от 70 мм и с количеством воздушных камер от 4.

Качество фурнитуры оказывает влияние на плотность конструкции, отменная фурнитура окна позволяет плотно закрывать створки, не оставляя щелей. При всем этом сильно много находится в зависимости от высококачественного монтажа, одним из шагов которого является регулировка фурнитуры. Если фурнитура отрегулирована плохо, то плотность конструкции может быть нарушена.

Звукоизоляция

Уровень шумов, генерируемых городскими источниками составляет 60-80 Дб. Шум как мощнейший раздражитель ведет к развитию стресса, следствием которого становятся завышенная утомляемость, раздражительность, бессонница.

Принципиально только держать в голове о том, что звук распространяется 2-мя способами: по воздуху либо через твердые тела. Окна с обыденным остеклением являются нехорошим барьером. Вызвано это тем, что обыденное окно представляет собой конструкцию, состоящую из стекол и рамы с жестким, негерметичным соединением. Пластмассовые окна отлично защищают от воздушного шума. (От ударного шума — в наименьшей степени. Если под окнами проложены трамвайные рельсы с нехорошими соединениями либо работает отбойный молоток, то вибрации идут через почву на фундамент, дальше на стенки и в квартиры. Звук передается через твердую среду).

Уровень звукоизоляции находится в зависимости от вида применяемого стеклопакета, от плотности запирания переплета, от свойства монтажа.

Существует несколько главных методов повысить звукоизоляцию окон, беря во внимание конструктивные особенности стеклопакета.

толщина стекла Если у Вас под окном шумно и проходит большой поток транспорта, другими словами смысл ставить стеклопакеты с стеклами разной толщины, к примеру наружное стекло шириной 6 мм, расстояние меж стеклами 16 мм, внутреннее стекло 4 мм (см. таблицу в конце статьи), это дает дополнительный эффект за счет частичного устранения явлений резонанса. Не считая того, целенаправлено разбивать окно на большее количество маленьких частей, т.к. огромные стекла больше подвержены резонансу. Не считая того, необходимо держать в голове, что как вы откроете окно — вся звукоизоляция пропадет. ширина дистанционной рамки т.е расстояние меж стеклами стеклопакета, увеличивающей внутреннюю камеру и, соответственно, звукоизолирующий слой. внедрение в конструкции стеклопакета специального стекла — триплекса — ламинированного стекла, состоящего из 2-ух либо более листов прозрачного стекла, соединенных меж собой с помощью специальной прозрачной пленки.

Окна обязаны иметь как минимум две уплотняющие прокладки, установленные по всему периметру. Форма уплотняющих прокладок должна обеспечивать высшую плотность оконного блока.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.