Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избежать засора гибкого шланга для смывного бачка — Часть 1

Как избежать засора гибкого шланга для смывного бачка — Часть 1

Как избежать засора гибкого шланга для смывного бачка - Часть 1

Верочка была очень удобной женщиной. Потому, когда они с супругом собрались сделать в собственной квартире ремонт, Верочка, как и положено экономичной хозяйке, задумалась: стоит идти на такие хлопотные расходы, как смена сантехники. Ее супруг Федор, либо — в домашнем обиходе — Федюшка, молодой и стремящийся к крутым переменам человек, заявил с полной уверенностью, что без новейшей сантехники никак не прожить. Ну и средств на нее вроде хватает. И юные ремонт по полной программке, аж душа радовалась. Все поменяли, и сначала сантехнику.

Новый сверкающий сливной бачок имел необычный для наполнения водой, потому, чтоб присоединить его к центральной трубе, пришлось пользоваться гибким шлангом. Это, если кто вдруг не знает, такая узкая темная резиновая трубочка, соединяющая сливной бачок с главной аква дома.

Прошел месяц. И по каким-то в доме отключили жаркую воду. Дело обыденное, всем отключают. Да только не задумывались не гадали наши юные, что эти доставят им такие хлопоты: после включения воды назад бачок стал наполняться все медленней, а позже и совсем закончил. Не поступает вода, и все здесь. Пока разбирались в чем дело, приходилось, простите за подробность, смывать содержимое унитаза из ведра.

Вызвали сантехника. Спустя время он пришел. Достаточно замурзанный. Диагноз оказался прост, как швабра: засор гибкого шланга. Ну кто же мог знать, что в тот счастливый и веселый денек, когда в доме включают жаркую воду, по трубам (и по , и по ) соединяется различная мерзость: по ним кусочки ржавчины, застарелый зеленоватый налет и некий жутковатый темный осадок! И кто мог представить, что нежное тонкое тело гибкого соединительного шланга не выдержит и забьется?

Федюшка, очень запальчивый и импульсивный юноша, от всей души возмутился происшедшим. Как так?! Только поставили, и вот на для тебя — засор.

Слесарь произнес, что работа непростая, востребует времени 2-3 часа, придется снимать бачок и все прикручивать поновой. Оплату попросил подобающую — 250 рублей. При всем этом, правда, вытащил блокнот, что-то в нем записал и протянул Верочке бумажку. Вот, мол, мой номер мобильного (!), звоните в свободное время и зовите. Но за ранее купите новый гибкий шланг.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.