Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Дизайн спальни: ТОП 10 трендов 2014 — Часть 2

Дизайн спальни: ТОП 10 трендов 2014 — Часть 2

Дизайн спальни: ТОП 10 трендов 2014 - Часть 2

4. Акцентные стенки.

Если над изголовьем вашей кровати пустует место, почему бы не украшать его? Тем паче что акцентуальные стенки сегодня в моде. На буме популярности цветочные мотивы и растения: самый обычный вариант — приобрести виниловую наклейку либо фотообои. Можно пользоваться трафаретом либо нарисовать набросок акриловыми красками без помощи других — в данном случае, интерьер будет к тому же уникальным. Другие стенки окрашиваются монотонной краской либо оклеиваются обоями с минимум декора.

5. Белоснежный, темный, сероватый.

Монохромные интерьеры не выходят из моды, но они заполучили несколько другой смысл. Сначала, градиент либо омбре — даже у сероватого цвета есть огромное количество цветов, имеет смысл ими пользоваться. Черно-белый интерьер более статичен: если больше белоснежного цвета — помещение будет более просторным, если больше темного — насыщеннее, меньше и теплее. При желании можно будет разбавить монохромный интерьер контрастными девайсами и экспериментировать с оформлением. Темный цвет можно поменять и насыщенным шоколадным — он тоже любопытно смешивается с эффектом деграде.

6. Стиль ретро.

Интерьер в стиле 60-х и 70-х годов вновь ворачивается в моде. Мощные кровати со столбиками либо балдахинами, контрастные сочетания темного дерева со светлыми стенками, цветочный либо геометрический принт — все это атрибуты прошедшего века. При желании можно дополнить оформление уникальными предметами интерьера — картинами в бронзовой раме, древними бра, коваными пуфиками, необыкновенными торшерами либо шкатулками. Стиль ретро не терпит миниатюризма, комната должна быть уютной и в то же время не казаться пустой.

7. Добро пожаловать в отель.

Вы никогда не замечали, что многие номера в отеле похожи друг на друга: ничего излишнего, все удобно, современно и функционально. Кровать с прикроватными тумбочками, огромное окно с легкими шторами, пара кресел, притаившаяся около маленького столика, ваза с цветами — вот, пожалуй, и все. У такового «отельного» стиля тоже есть свои достоинства, он элегантен, практичен, и может быть дополнен экстравагантными элементами декора — необыкновенными контрастными вазами, светильниками, статуэтками. Очень увлекательны сочетания черных цветов с золотом и серебром — они делают атмосферу дорогого и эксклюзивного помещения.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.