Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Садовая техника – надежный ассистент в обустройстве местности — Часть 2

Садовая техника – надежный ассистент в обустройстве местности — Часть 2

Садовая техника – надежный ассистент в обустройстве местности - Часть 2

Триммеры — их еще именуют мотокосами, потому что крепятся они длинноватой ручкой на плече работника. Но от обыкновенной косы и газонокосилки у триммера есть конструктивные отличия. Там, где участок имеет холмистый рельеф, а деревья и кусты посажены густо, от газонокосилки не достаточно толку. Триммер же может работать хоть на холмах, хоть на впадинах, с фуррором выполнит свою работу вокруг широких кустарников с низкими ветками. К тому же стоимость триммера приметно ниже, чем у газонокосилки, но травку вам придется собирать по всему участку, и еще: триммер работает очень шумно.

Бензопила — очень полезное, да и очень опасное устройство. Хоть все бензопилы имеют ряд защитных ограничителей, обводов и т. д. но травму может нанести суровую. Выбирая бензопилу для заготовки дров, спиливания сухих деревьев и сучков, направьте внимание на шаг цепи и форму резца. Чем меньше шаг, тем паче высочайшая производительность у бензопилы.

Кусторез — не только лишь снаружи припоминает бензопилу, но опасность представляет не наименьшую, чем она. Его длинноватые подвижные ножики употребляют для придания правильной формы живым изгородям и декоративным кустарникам, время от времени им можно пользоваться для срезания травки с толстыми стволами. Производительность этого инструмента так высока, что одним движением можно обрезать сходу несколько близко возрастающих кустов.

Мотоблок либо мини трактор — достаточно пользующееся популярностью устройство, в особенности если под огород либо сад отведен участок большой площади. Этот вид садовой техники достаточно популярен уже не один десяток лет. Сейчас мотоблок способен делать функции универсального устройства — на него можно навесить и культиватор, и аэратор, и сенокосилку. При желании им можно буксировать телегу, пилить дрова, обрабатывать почву сплошным массивом или в междурядьях.

Садовая техника для зимы

Рассматривая все устройства для работы на участке нельзя забывать и о зимнем времени года, когда обильные снегопады могут доставить обладателям участков также много морок. Для уборки снега есть разные снегоуборщики, снегоочистители и т.д.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.