Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как и чем удалить старенькую краску — Часть 1

Как и чем удалить старенькую краску — Часть 1

Как и чем удалить старенькую краску - Часть 1

Снимаем старенькую краску с древесных поверхностей

Если вам необходимо удалить старенькый слой краски с изделий из дерева, будь то древняя мебель, которой охото подарить новейшую жизнь, либо окрашенная дверь либо оконная рама, начните с правильной подготовки поверхности. В особенности это касается старенькых рам, ведь если не зачистить старенькый слой краски, а начать окрашивать прямо на него, окно может и не закрыться.

Существует несколько методов удаления краски. При первом употребляется тепло (ранее его производили с помощью паяльной лампы), сейчас довольно пользоваться электронным феном. Обработку поверхности необходимо проводить осторожно, чтоб не опалить ее. Струя жаркого воздуха направляется на окрашенный участок, чтоб размягчить краску. После того, как краска начнет пузыриться, ее просто можно удалить при помощи шпателя. Чтоб извлечь краску из ложбинок, возьмите не тонкий шпатель, а треугольный, можно пользоваться и станком для бритья. Будьте аккуратны с поверхностью, не повредите ее, в особенности, если дерево позже будет подвергаться лакировке.

Можно снимать старенькую краску и механическим методом, для этого употребляется щетка с плотной железной щетиной для начальной обработки и с более мягенькой щетиной для того, чтоб отшлифовать уже незапятнанное дерево. Многие современные электродрели обустроены схожими насадками, это ускорит работу. После снятия краски рекомендуется обработать поверхность (в местах более сильных трещинок и повреждений) специальной замазкой и погрунтовать. Тогда краска будет ложиться более умеренно.

Удаление краски с железных поверхностей

С металла отслаивающуюся краску можно удалить с помощью железного скребка либо щетки, а необъятные участки проще обработать особыми смывками. Можно использовать специальную насадку на электродрель, тогда работа пойдет резвее. Кропотливо ошкуривайте ржавчину, ведь она отталкивает всякую краску. Просушите поверхность и загрунтуйте металл хроматом либо фосфатом цинка.

Дюралевые поверхности можно очистить особым скребком, проволочной щеткой воспользоваться не рекомендуется, по другому останутся царапинки. После чистки также нанесите грунтовку. Изделия из латуни очищают только с помощью растворителя. Железная щетка либо железная вата только портят зеркальную поверхность этого металла. Перед нанесением грунтовки, ее нужно отполировать с помощью полимерного лака либо прозрачной политуры.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.