Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Уникальный дизайн узенькой спальни — Часть 4

Уникальный дизайн узенькой спальни — Часть 4

Уникальный дизайн узенькой спальни - Часть 4

Уместны в узенькой спальне зеркала и стеклянные поверхности: если вы расположите интегрированный шкаф с зеркальными дверями либо стеллаж со стеклянными полками, то можете сделать иллюзию расширения места. Совсем не непременно зеркало должно быть многофункциональным: на данный момент в моде искусственно состаренные и тонированные поверхности, цветные и с эффектом кракелюра — они тоже отлично управятся со собственной задачей.

Что касается отделки стенок, цветными могут быть не только лишь обои либо краска, даже в узенькой спальне уместна древесная отделка, оформление декоративным камнем, фресками и иными фактурными материалами. Более выигрышный вариант — одна расписная стенка и три однотонных. На торцевых стенках цвет должен быть насыщенным, но не блеклым, по другому вся комната соединится воедино и будет казаться еще уже.

Не стоит сберегать на акцентах, ими могут стать прекрасные картины, фото, вазочки, но используйте их равномерно. Заместо 10-ка малеханьких фото лучше использовать одно огромное живописное полотно. Отлично вписываются в оформление так именуемые «перспективы»: пейзажи, изображения городов, морских просторов. В моду возвратились фотообои, они посодействуют откорректировать форму комнаты: расположите их на одной из поперечных стенок и окружите полупрозрачными и блестящими поверхностями: эффект классный!

Еще одна дизайнерская хитрость — правильное напольное покрытие. Ламинат либо паркетная доска укладывается на искосок либо поперек спальни. Можно также подобрать ковры и покрывала с поперечными полосами — такая игра на контрастах также содействует зрительному расширению помещения.

Основной источник света на потолке лучше дополнить точечными светильниками и роскошными бра. На руку обладателям также сыграет подсветка картин, ниш, подиумов и иных декоративных частей. Такая подсветка будет сглаживать углы и создавать растерянный свет. Повдоль длинноватых стенок располагать осветительные приборы не стоит, повдоль маленьких стенок можно также установить высочайшие торшеры либо вмонтировать в стенку светодиодную ленту.

Гирлянды из стекла, цветные ажурные плафоны и остальные элементы, создающие игру света и тени, просто неподменны в узенькой спальне! Главное — чтоб помещение не смотрелось темным и темным, по другому не поможет никакой декор!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.