Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Уход по ту сторону окон — Часть 3

Уход по ту сторону окон — Часть 3

Уход по ту сторону окон - Часть 3

В качестве чистящего состава можно использовать средство для мытья посуды, также обычный мыльный раствор. Не рекомендуется использовать брутальные средства, содержащие кислоту, щелочь, растворитель либо ацетон. Их применение может привести к порче поверхности, в том числе и пластмассовых окон, потому что ПВХ неустойчив к кислотным растворам. Есть особые составы для ухода по ту сторону окон, к примеру, Tehopesu для дерева, PVC-Glanzseif для ПВХ и Florin для алюминия.

Кроме чистки от загрязнений, поверхность рамы просит дополнительной защиты. В особенности это относится к древесным окнам, что связано с постепенным истиранием лакокрасочного покрытия, слой которого за год теряет приблизительно 10-15 мкм собственной толщины из-за колебаний температуры и воздействия ультрафиолетовых лучей. Зависимо от типа лака, покрытие приходится стопроцентно обновлять в среднем каждые 5-10 лет. Продлить срок его службы можно при помощи «полироли», к примеру, Shoeboy’s.

Просит внимания и профиль, из которого сделаны дюралевые окна. Его «полировку» можно создавать при помощи составов Turtle Wax, применяемых для наведения лоска на авто.

Оконные рамы и подоконники из ПВХ, кроме мытья, рекомендуется временами очищать от пыли. Спецы ПРОПЛЕКС советуют использовать для этой цели особые средства, к примеру, Cosmofen, которые делают на поверхности защитную пленку.

После чистки рамы и стекол в пластмассовых конструкциях нужно удалить грязь из дренажных отверстий, которые размещены в нижней части окна. Их просто отыскать, если открыть створку. ПВХ-профиль пустотелый, отверстия служат для того, чтоб снутри него не накапливалась влага. Очистку идеальнее всего создавать при помощи щетки с пластмассовой щетиной.

Для чистки стеклопакета можно использовать обыденные средства для мытья стекол. Загрязнения с его поверхности ни при каких обстоятельствах нельзя удалять наточенными либо жесткими предметами. Это может привести к возникновению царапин, в особенности приметных на высококачественных стеклах, имеющих однородную структуру, а поменять одно стекло в современной оконной системе нереально, потому что стеклопакет представляет собой неразъемную конструкцию.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.