Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избрать водонагреватель. Обзор водонагревателей проточного и накопительного типа — Часть 2

Как избрать водонагреватель. Обзор водонагревателей проточного и накопительного типа — Часть 2

Как избрать водонагреватель. Обзор водонагревателей проточного и накопительного типа - Часть 2

В тех случаях, если у вас имеется ночной льготный тариф на электричество, имеет смысл приобрести бойлер огромного размера. Включив его на ночь, деньком вы будете иметь достаточный припас жаркой воды, при всем этом скорость ее остывания обычно не превосходит 0.5 градуса в час.

Водонагреватель проточного типа

В таком водонагревателе вода проходит через мощнейший нагревательный элемент и греется мгновенно. Он занимает не достаточно места и может выдавать огромное количество жаркой воды, при всем этом вам не придется ожидать, пока она нагреется. Другое бесспорное достоинство проточного нагревателя в том, что он не нуждается в очистке и обслуживании.

Проточный водонагреватель потребляет огромное количество энергии (от 3 до 20 кВт), потому для его подключения может потребоваться отдельный кабель от щита. Дело в том, что стандартная проводка в старенькых домах нередко не рассчитана на настолько большой ток и стремительно перегревается. Это может вызвать оплавление изоляции и куцее замыкание. Перед тем как установить таковой водонагреватель, нужно непременно проконсультироваться со спецом. Учтите, что проточный нагреватель, в отличие от бойлера, не может употребляться сходу для нескольких потребителей воды.

Какой компании избрать водонагреватель

Перед тем как приобрести водонагреватель, нужно найти ориентировочный расход жаркой воды, также учитывать наивысшую мощность, на которую рассчитана проводка у вас на дому.

Разглядим главные технические свойства и эксплуатационные особенности проточных и накопительных водонагревателей от разных производителей.

Проточный водонагреватель Electrolux Smartfix 6,5 S

Дешевый и малогабаритный водонагреватель проточного типа, который благодаря своим маленьким размерам (всего 270x135x100 мм) просто впишется в всякую, даже самую небольшую ванную. Прибор имеет три рабочих режима мощностью 2.5 кВт, 4 кВт и 6.5 кВт, что позволяет избрать более подходящую температуру воды. Прибор потребляет относительно маленький ток, что позволяет его использовать даже при наличии проводки с ограниченной мощностью. Имеется датчик защиты от перегрева, который в случае необходимости выключает устройство.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.