Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Лазерная резка — инноваторская разработка обработки металла — Часть 1

Лазерная резка — инноваторская разработка обработки металла — Часть 1

Лазерная резка - инноваторская разработка обработки металла - Часть 1

Современное строительство нереально для себя представить без использования разных изделий из металла. Металл применяется всюду и везде.

Для того, чтоб прирастить качество изделий из металла и упростить обработку металла, применяется его лазерная резка. Эта разработка является одной из самых передовых. С её помощью можно делать полностью хоть какой раскрой листового металла, что даёт неограниченные способности в его обработке и изготовлении разных изделий из металла.

Можно делать разные сложные формы с помощью лазерной резки, в особенности там, где нужна высочайшая точность обработки. Это может быть хоть какой эксклюзивный дизайн таких изделий, как железные вывески, элементы декора на зданиях и всё что угодно.

Применение этой технологии, позволяет обрабатывать такие материалы, как конструкционную сталь, алюминий, нержавеющую сталь, любые другие металлы. дерево, стекло и почти все другое. Главным преимуществом лазерной резки разных материалов, в том числе металла, является высочайшая скорость, также точность обработки. Причём, высочайшая скорость производства разных форм, полностью не оказывает влияние на качество изделий.

Также, дополнительным преимуществом, будет то, что при резке металла, не происходит на материал дополнительной механической нагрузки, что устраняет от необходимости предстоящей обработки.

Принцип таковой обработки довольно прост. На самом деле, резка лазером — это локальный разогрев обрабатываемой поверхности, оковём сфокусированного воздействия лазерного излучения.

Такая мощность лазерного излучения, выходит при использовании очень массивных промышленных генераторов. Эти генераторы специально сконструированы для того, чтоб получать лазерное излучение. На таком оборудовании, достигаются высочайшие скорости перемещения лазерного луча по обрабатываемой поверхности.

Если использовать конкретно лазерную резку, то структура обрабатываемого металла, фактически не изменяется. При использовании плазменной резки, этот эффект отсутствует. Это ещё одно преимущество, которое отличает в наилучшую сторону лазерную резку.

Оборудование, на котором осуществляется лазерная резка, сконструировано таким макаром, что за счёт 2-ух перпендикулярных направляющих, достигается очень высочайшая точность резки, что позволяет сделать деталь полностью хоть какой конфигурации.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.