Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избрать видеодомофон? — Часть 2

Как избрать видеодомофон? — Часть 2

Установка видеодомофона в городских критериях

Как избрать видеодомофон? - Часть 2

Чтоб обеспечить рациональные условия для персональной установки видеодомофона, нужно раздельно отгороженное место лестничной клеточки и дополнительная дверь, за которой будет установлен основной блок вызова.

В данном случае дверь необходимо оборудовать магнитным замком либо защелкой, также доводчиком. Не считая того, нужна установка дополнительного вызывного блока либо маленькой камеры, способной обеспечить обзор снутри отгороженной части лестничной клеточки.

В случаях, когда есть возможность условиться с соседями, удобнее использовать для установки вызывной блок малоабонентского типа, снаряженный клавишами вызова в каждую из квартир.

По сопоставлению с многоабонентскими подъездными системами в оснащение таких вызывных блоков входят стандартные мониторы, по этому становится вероятным внедрение уже установленного оборудования. К тому же цена таковой системы существенно ниже других при условии установки на несколько квартир.

Бывают случаи, когда юзеры отрешаются от дополнительного оборудования, чтоб сберечь. Поступать так не рекомендуется, так как полезные свойства видеодомофона при всем этом теряются, а уровень безопасности становится ниже.

Установка видеодомофона в пригородных критериях

Комплектация видеодомофонной установки для пригородного дома фактически не отличается от установки для отдельной квартиры. Но стоит направить внимание на некие специальные особенности установочного процесса.

Чтоб видеодомофон сумел обеспечить высочайший уровень безопасности пригородного дома, нужно обеспечить выполнение дополнительных требований. Например, наличие видеодомофона ни при каких обстоятельствах не высвобождает владельца дома от установки на окнах защитных решеток и железных прутков.

Установка основного вызывного устройства осуществляется у входа на местность приусадебного участка. При всем этом дверь либо калитка должны быть обустроены замком, управляемым дистанционно. Эта сервисная возможность позволяет владельцу дома открывать вход на участок, не выходя из дома.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.