Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Наилучшие варианты планировки угловой кухни — Часть 3

Наилучшие варианты планировки угловой кухни — Часть 3

Наилучшие варианты планировки угловой кухни - Часть 3

Что касается материалов производства, каркас мебели часто выполнен из ДСП с ламинированной поверхностью, фасад же — это дерево, МДФ, дюралевые профили, стекло и т.д.. Серьезно подходите к выбору материала для столешницы: часто для ее производства употребляется ДСП, пластик, сталь, натуральный либо искусственный камень.

Сталь более крепкая, но блестящие элементы уместны не в каждом интерьере. Также практичен натуральный камень, но стоит он дорого, потому люди отдают предпочтение искусственным декоративным аналогам. Ударопрочное стекло также дорогой материал, так как для придания прочностных параметров стекло обрабатывают по особым технологиям. ДСП и пластик — самый дешевенький вариант, зато предложен довольно широкий ассортимент расцветок.

Не стоит сберегать на фурнитуре: конкретно от нее зависит функциональность и срок службы мебели. Направляющие из стали должны находиться в корзинах и выдвижных шкафах. Дюралевая и пластмассовая фурнитура служит максимум 2-3 года. Также стоит озаботиться покупкой не плохих доводчиков, петли должны быть железными. Декоративную фурнитуру сможете выбирать на свое усмотрение.

Как скомпоновать кухню?

Исходя из убеждений эргономичности мойка, расположенная в углу — не самый удобный вариант, если над ней есть шкафы. Лучше малость двинуться в сторону, а в углу сделать столешницу. Также в продаже есть тумбы с выступом 20-30 см, они будут существенно удобнее в эксплуатации. Оцените и форму мойки: круглые не очень удобны, зато сберегают место, прямоугольные в эксплуатации удобнее.

Также стоит поразмыслить, где расположить печь. Если рядом с окном, то учитывайте, что расстояние от варочной поверхности до стенки должно быть более 40 см. Вытяжка может размещаться на высоте 65-75 см от печи.

Холодильник может быть как интегрированной частью гарнитура, так и выступать как отдельный объект. Если он будет частью, он должен продолжать мебельный ряд, соответствовать по цвету и стилю. Расположенный раздельно холодильник несколько выбивается из общей картины, вобщем, в продаже появились даже угловые модели, так что подобрать подходящую не составит труда.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.