Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как осуществляется инверторная сварка ванным способом — Часть 2

Как осуществляется инверторная сварка ванным способом — Часть 2

Как осуществляется инверторная сварка ванным способом - Часть 2

— потом вводится сварочная горелка и подается проволока.

При сварке создается дуга, которая расплавляет флюс, после этого дуговой процесс останавливается, и проволока равномерно перебегает в сварочную ванну с расплавленным флюсом. При всем этом ось шва и направление силы тяжести совпадает, в итоге чего без заморочек происходит всплытие и удаление из металла газовых пузырей, легких примесей, шлака, что позволяет металлу заполнять междендритные пустоты и обеспечивать очень высшую плотность сварки. Инверторная сварка ванным способом идет умеренно и обеспечивает цельную структуру шва без слабеньких зон. Весь процесс осуществляется за один проход, что исключает и таковой недостаток, как шлаковые включения, которые вероятны при мультислойной сварке.

Инверторная сварка ванным способом, непременно, в разы увеличивает производительность работ высокого свойства при значимом понижении трудозатрат и себестоимости продукции.

Используемое для воплощения таких задач оборудование, работает как в режиме трехфазной сети в 380В в спектре от -20% до +30%, или в режиме однофазовой либо трехфазной сети в 220В в том же минусовом спектре и до + 10%. Питание может осуществляться и при неизменном напряжении 200-350В, или 400-700В. При всем этом оборудование автоматическое, т.е. происходит автоматический выбор напряжения питания и блокировка работы в случае появления недопустимых характеристик.

Более тщательно о сварочных аппаратах инверторного типа для проведения сварки ванным способом можно выяснить в спец литературе и в Веб, или в сопроводительной технической документации к этому оборудованию.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.