Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Виды сайдинга — Часть 2

Виды сайдинга — Часть 2

Дюралевый сайдинг

Виды сайдинга - Часть 2

Этот тип сайдинга предназначен для облицовки производственных и складских помещений. Он не заржавевает и отличается низкой горючестью. Не считая того, дюралевый сайдинг легкий, намного прочнее винилового, но необходимо часто обрабатывать его от коррозии. Продлить срок его службы можно методом нанесения краски либо ПВХ-пленки. Поверхность сайдинга может быть гладкой либо рельефной, а цветовая палитра довольно богатая. Что касается плюсов, они неопровержимы: малый уход, огнеупорные характеристики, низкая цена. Недочетом дюралевого сайдинга считается низкая ударопрочность. От схожих нагрузок на фасаде, который обшит таким материалом, могут остаться вмятины.

Металлической сайдинг

Этот тип сайдинга применяется при облицовке промышленных построек, цехов и складов. Металлической сайдинг отличается большей прочностью, чем дюралевый, он устойчивее к ударным нагрузкам. Цветовая палитра данного вида продукции достаточно богатая. Он незаменим в этом случае, когда к материалам предъявляют высочайшие требования в плане долговечности, стойкости к воздействиям механического нрава, пожарной безопасности. Для пригородных домов данный материал очень тяжел, им можно облицевать дом исключительно в том случае, если фундамент отлично укреплен и способен выдержать огромные нагрузки.

Что касается обслуживания, металлической сайдинг можно мыть водой и хоть какими моющими средствами, он не заржавевает и является воздухопроницаемым материалом. К недочетам железного сайдинга относится высочайшая цена, большая масса и, как следствие, завышенные нагрузки на фундамент, невозможность вернуть сайдинг после повреждений.

Цементный сайдинг

Это последнее изобретение забугорных инженеров. Цементный сайдинг делается из цемента с добавлением волокна целлюлозы. Поверхность материала приобретает текстуру «под дерево». После обработки при больших температурах материал становится более плотным, а по чертам похож на дерево. Панели, обычно, рельефные, на их наносится набросок. Облицовочные работы жилых домов цементным сайдингом фактически не осуществляются. Материал довольно много весит, а это дополнительная нагрузка на фундамент. Не считая того, его цена довольно высока, а установка сложна.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.