Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Сервис инженерных систем построек — Часть 6

Сервис инженерных систем построек — Часть 6

Сервис инженерных систем построек - Часть 6

Состав используемых хим реагентов для каждой системы отопления чисто индивидуален. Он подбирается по результатам диагностики нрава и состава накипи с неотклонимым учетом материалов, из которых выполнены элементы системы (медь, сталь, (в т.ч. нержавеющая), алюминий, латунь, чугун, легкие сплавы и покрытые цинком поверхности). Нужно учитывать, что ряд отопительных устройств, к примеру, дюралевые радиаторы, нельзя промывать щелочными и кислотными смесями.

Неотклонимым условием для проведения работ по хим промывке является плотность системы отопления. Если она нарушена, способ хим промывки неприемлем, так как выделяемые испарения (к примеру, пары ингибированной соляной кислоты) могут привести к отравлению людей. В целом этот метод экологически неопасен, потому что удаление смесей из системы происходит только после их нейтрализации. По окончании работ проводится противокоррозийная обработка внутренних поверхностей трубопроводов (пассивация).

Удаление накипи и отложений в системах отопления построек способом хим промывки обеспечивает полное восстановление пропускной возможности трубопроводов, наращивает срок их службы в среднем на 10 — 15 лет, позволяет до 30% уменьшить расходы на утраты тепла.

Таким макаром, своевременное и высококачественное сервис главных частей инженерных систем построек и сооружений является обязательным условием выполнения системой в целом задач по назначению. При всем этом внедрение современного насосного оборудования позволяет значительно повысить ее надежность, исключить сервис устройств меж плановыми ремонтами и понизить эксплуатационные издержки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.