Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Водяные полотенцесушители для ванной — Часть 3

Водяные полотенцесушители для ванной — Часть 3

Водяные полотенцесушители для ванной - Часть 3

Хотя кто-то из сантехников мне произнес, что как бы у нас стали выпускать полотенцесушители «лесенкой». Я ринулся их находить. И вправду выяснилось: не так давно на одном из компаний Твери вправду запустили в создание такую модель.

Именуется «полотенцесушитель-радиатор для ванных комнат, металлической «ПС-500». Форма — «лесенка». Поперечные перекладины бывают прямыми либо выпуклыми. Еще есть М-образный поворотный вариант. Полотенцесушитель рассчитан на рабочее давление 15 атмосфер, испытательное давление 22,5 атмосфер. Предназначен для внедрения в системах жаркого водоснабжения и водяного отопления с температурой воды до +115°С. Изготовлен из железных бесшовных труб, полимерное покрытие защищает прибор от наружной коррозии. Основной цвет — белоснежный, глянцевый. «Лесенка» выпускается 2-ух размеров (1130 х 542 см и 640 х 542 см), с разным количеством поперечных «ступенек». Поперечник входных отверстий — 3/4 дюйма.

Еще одну латунную «лесенку» делают в Москве. Толщина стен латунной бесшовной трубы — 4 мм. Снаружи — хром-никелевое покрытие. Цвет — только хром. Размеры и количество поперечных частей — по желанию (вашему), так как полотенцесушители делаются лишь на заказ.

Здесь есть одно «но»: непонятно, как себя покажут в работе эти агрегаты. Но будем возлагать, что хорошо.

У нас пользуются огромным спросом полотенцесушители из Финляндии. Финны, как и мы, обитают в климате грозном и прохладном, толк в отопительных устройствах знают. По форме их агрегаты достаточно многообразны. Есть обычный П-образный полотенцесушитель с межосевым размером 20 см. Есть S-образный с расстоянием меж осями 31 см (серия «Сигма»). Либо М-образный — с расстоянием меж осями 63 см. У всех водяных полотенцесушителей из Финляндии жесткое соединение с водопроводной трубой. Поперечник — 3/4 дюйма, рабочее давление — 10 атмосфер. Главные цвета: хром и белоснежный.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.