Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Сага о ветоните — Часть 3

Сага о ветоните — Часть 3

Сага о ветоните - Часть 3

— Их отличие друг от друга в том, что при схожей температуре воздуха (+20°С) и относительной влажности 50% они сохнут и затвердевают с разной скоростью. Другое отличие состоит в количестве воды, которую к этим консистенциям добавляют, чтоб получить раствор, — они все, видите ли, сухие. Есть и общее: ни один вид ветонита не подлежит расцветке и не может употребляться без напольного покрытия, которое стелят сверху. Функция ветонита — только подготовка пола для этого самого покрытия.

Я продолжала учить витрины и мучительно пробовала осознать: что все-таки все-же мне необходимо приобрести?

— Вот я смотрю, у вас здесь написано: «выравнивающие смеси», «самовыравнивающиеся смеси». Это ошибка либо вправду различные ветониты?

— Никакой ошибки нет, — терпеливо ответил торговец на очередной мой дилетантский вопрос. — Эти консистенции отличаются текучестью. Самовыравнивающиеся растекаются сами, фактически без сторонней помощи. Если помещение огромное, то, обычно, такие консистенции заливают при помощи перекачивающего устройства — проще говоря, насоса. А разглаживающие требуют активного роли «человеческого фактора»: их необходимо размазывать вручную, шпателем.

Я попробовала как-то малость переварить свалившуюся на меня лавину инфы.

— Означает, ветонит нужен для выравнивания пола. А что на него кладут сверху? Линолеум, к примеру, можно? — плавненько перевела я разговор на интересующую меня тему.

— Да что угодно! Линолеум, плитку, паркет, ковровые покрытия — все, что возжелаете… Вообщем ветонит — штука универсальная: он годится и для жилых помещений, и для публичных построек. Заливают либо «размазывают» его прямо на базу (это, кстати, может быть не только лишь бетонный пол, да и дерево, гипс, камень, глиняная плитка). Только приготовить базу необходимо верно.

— Что означает «правильно»? — заволновалась я.

— Сначала кропотливо очистить ее от масла, цементного клея, другими словами от всего того, что может помешать «схватыванию». Непременно необходимо пройтись по полу обыденным пылесосом, чтоб удалить пыль. И только после чего…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.