Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Главные аспекты выбора ламината — Часть 1

Главные аспекты выбора ламината — Часть 1

Главные аспекты выбора ламината - Часть 1

Выбор ламината в современных магазинах достаточно впечатляющий, этот материал пользуется большой популярностью у покупателя, его можно повстречать в каждой 2-ой квартире либо дома.

Очень принципиально избрать вправду высококачественный ламинат, который оправдает свою цена и прослужит не один год, радуя надежностью и функциональностью. В этой статье мы побеседуем о том, какими аспектами необходимо управляться при выборе ламината.

1. Толщина ламината. На сегодня на рынке строй материалов предложены ламинатные панели от 6 и поболее мм шириной. Понятно, что чем больше толщина панели, тем надежнее и прочнее она, тем больше нагрузки способна выдержать. У толстого ламината выше характеристики звуко- и термоизоляции, потому для публичных помещений рекомендуется выбирать модели от 8 мм и поболее. Для квартир средняя толщина панели составляет 6-8 мм. Также стоит учесть, есть ли у вас на дому система отопления в полах: если имеется, то актуальнее будет укладка узкого ламината, который легче пропускает тепло.

2. Тип базы. Плотность у базы ламината разная, так как производители употребляют различные материалы: HDF, ДСП либо МДФ. Самый крепкий — 1-ый вариант, так как изготавливают такие плиты прессованием при больших температурах и давлении. Далековато не каждый производитель показывает такие свойства, но их можно с легкостью высчитать без помощи других. Вес упаковки (он указывается в любом случае) делим на площадь, которую может покрыть ламинат и на толщину панели. Если у вас вышло число больше 850, означает, плотность достаточная, этот материал прекрасно подойдет для дома и квартиры. Также плотность базы сказывается и на ударопрочности (при падении предметов, установке тяжеленной мебели ламинат остается целым).

3. Раскрой материала. Таким термином спецы называют размеры ламинатной панели. Если установка будет выполняться спецами, для их принципного значения размер доски не имеет. Если вы будете укладывать ламинат своими руками, лучше дать предпочтение изделиям стандартного размера, так как с необычными панелями часто появляются трудности.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.