Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Девайсы для глиняной плитки — Часть 3

Девайсы для глиняной плитки — Часть 3

Девайсы для глиняной плитки - Часть 3

Ступени

Грамотное оформление ступеней плиткой, как выясняется, — не такое уж обычное дело. И для этого тоже выдуманы особые «приспособления».

Если вы не желаете временами падать на лестнице, покупайте плитку с насечками либо рельефными полосами, которые не дадут ноге соскользнуть.

Если же вы все-же избрали гладкую поверхность, то знайте: в ближайшее время большая часть фабрик предлагает «сборные» ступени с фигурным краем — карнизом. При этом карниз — самостоятельная деталь. Почему так? Понятно, что края ступеней подвергаются огромным нагрузкам, а означает, могут треснуть либо отломиться. В данном случае проще поменять один карниз, чем выламывать всю ступень. Очередное преимущество сборной ступени — можно избрать карниз другого цвета.

Ступени с карнизом присваивают лестнице законченный вид

В большинстве случаев ступень по размеру совпадает с форматом основной плитки в коллекции. Но встречаются и исключения. К примеру, фабрика «Казалгранде Падана» выпускает ступени из керамогранита шириной 60 см либо склеенную из 2-ух половинок ступень шириной 123 см (шов фактически незаметен). Понятно, что такие цельные плиты на лестнице смотрятся еще лучше наборных.

Не считая обыденных, есть к тому же двухсторонние угловые ступени, которые кладут на углу лестницы. Такая «модель» может иметь с 2-ух сторон либо округленный край, либо два карниза.

Стоимость ступени находится в зависимости от формы (ступень с фигурным карнизом стоит дороже) и от материала (в главном глиняние ступени дешевле керамогранитных). Самые дешевенькие ступени продаются по стоимости приблизительно 5$ за штуку, самые дорогие, которые удалось отыскать (угловые, со сборным карнизом из коллекции элитного керамогранита), — 60$ за штуку.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.