Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как выкрасить потолок водоэмульсионной краской — Часть 3

Как выкрасить потолок водоэмульсионной краской — Часть 3

Как выкрасить потолок водоэмульсионной краской - Часть 3

От чего появляются пятна и как с ними биться

При несоблюдении технологии окрашивания появляются области с разным цветом. Некие считают, что таковой эффект дает недостаточно отлично перемешанная краска, но если отлично приглядеться, вы поймете что пятна и полосы являются следствием неоднородной текстуры поверхности, которая по-разному отражает свет. Неоднородность покрытия появляется при неравномерном нанесении краски, и для того, чтоб этого избежать, нужно кропотливо смотреть за шириной слоя и направлением движения валика. 1-ый слой может быть полупрозрачным. Если вы по мере его высыхания увидели неоднородность, ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать подкрасить более светлый участок, так как этим вы только ухудшите ситуацию. Дождитесь полного высыхания краски и умеренно нанесите последующий слой, который отчасти скроет недочеты предшествующего.

Если все таки после высыхания краски итог вас не удовлетворяет, аккуратненько ошкурьте все неоднородности маленькой наждачкой и нанесите очередное покрытие. При большой толщине покрытия избавиться от полос и пятен навряд ли получится, и любые пробы их закрасит — это никчемная растрата времени и материала. В данном случае придется стопроцентно шлифовать весь потолок и поновой переделывать работу, потому до того как впервой начать покраску, пристально изучите технологию и потренируйтесь на какой-либо поверхности.

Полезные советы при расцветке потолка водоэмульсионной краской

Перед тем как приступить к работе, не излишним будет ознакомиться с некими советами по покраски, которые посодействуют сберечь вам время достигнуть лучшего результата.

В процессе окрашивания можно временами отходить в сторону для того, чтоб посмотреть на поверхность под другим углом. Это позволит вам увидеть неоднородности покрытия и убрать их до того, как краска стопроцентно высохнет. Для того чтоб финальный слой краски вышел очень ровненьким и однородным, его идеальнее всего наносить новым валиком. Начинать нанесение первого слоя краски идеальнее всего во 2-ой половине денька. За ночь он стопроцентно высохнет, образуя крепкую базу для следующих слоев.

Покраска потолка просит определенных способностей и умений. Если вы ранее никогда не занимались малярными работами, то для того чтоб достигнуть положительного результата, нужно кропотливо изучить технологию, приобрести доброкачественную краску и подходящие валики, также запастись терпением. Если все сделать верно, то ваш потолок после высыхания будет иметь гладкую однородную поверхность, напоминающую по собственной структуре яичную скорлупу.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.