Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Дизайн интерьера малеханькой квартиры и студии — Часть 1

Дизайн интерьера малеханькой квартиры и студии — Часть 1

Дизайн интерьера малеханькой квартиры и студии - Часть 1

К огорчению, не все обитатели Рф могут повытрепываться большенными квартирами. Многие из нас проживают в малеханьких квартирах, которые отличаются маленькими размерами комнат и, часто, неловкой планировкой. Но даже в маленький квартире можно сделать полностью комфортабельные условия, если искусно распорядиться той жилплощадью, которая имеется у вас в наличии. Существует огромное количество вариантов дизайна интерьера малеханькой квартиры, которые позволяют не только лишь отлично использовать каждый квадратный метр площади, да и сделать комнаты зрительно более просторными, раз и навечно избавив вас от дискомфорта, связанного с чувством тесноты.

Как зрительно расширить место комнат

Сначала, нужно избавиться от всех массивных предметов интерьера: старенькых шифанеров и диванов, штор из плотной ткани, различных книжных полок и комнатных растений в мощных горшках, благодаря которым и без того маленькое место комнат воспринимается так, будто бы в нем просто негде развернуться. Очищенное от излишних вещей помещение кажется намного просторней.

При всем этом можно бросить какой-либо один большой предмет, который бы завлекал к для себя взор, не позволяя сконцентрировать внимание на умеренных размерах комнаты. Пусть это будет большая двуспальная кровать либо большая люстра. Главное, чтоб она отлично вписывалась в окружающую обстановку.

При разработке дизайна малеханькой квартиры идеальнее всего использовать белоснежные тона. Как говорят психологи, черный цвет сузивает место, в то время как светлые цвета подчеркивают его глубину, делая более большим. В этом случае для стенок идеальнее всего подходят однотонные, или со светлым узором обои, без пестрых узоров и контрастных изображений. Мебель следует выбирать в полном согласовании с цветовой политрой общего интерьера, для того, чтоб она не выделялась на его фоне, а гармонически вписывалась и вроде бы составляла с ним единое целое. Более черные места следует осветить дополнительными средствами, в качестве которых можно применить стенные осветительные приборы либо интегрированные в потолок точечные источники света. Пытайтесь по максимуму использовать естественное освещение. Огромные французские окна от пола до потолка как раз то, что необходимо. Заместо шелковых томных гардин используйте тонкие полупрозрачные и прямые занавески, подобранные в тон обоям.

Цвет потолка должен отличатся от цвета стенок. Более светлый потолок смотрится еще выше, и вам следует учесть этот эффект. Наилучшим вариантом отделки потолка для маленький комнаты является белоснежное покрытие с глянцевой поверхностью, которое будет отлично отражать свет.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.