Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как верно избрать сантехнику? — Часть 4

Как верно избрать сантехнику? — Часть 4

Как верно избрать сантехнику? - Часть 4

Прогресс не стоит на месте. Какую сантехнику избрать?

На данный момент прогресс шагнул вперед во всех сферах. Сантехника не исключение. Но есть несколько более нужных и значимых аргументов, которые касаются конкретно функционала, а не внешнего облика изделия.

Кто не помнит звука шумящего бачка? Время от времени он доводил просто до исступления. На данный момент эта неувязка фактически решена за счет нижней подводки, когда вода не капает сверху в бачек, а заполняется фактически бесшумно( вода в воду). Из-за этого новаторства наши туалеты тали смотреться намного презентабельнее, за счет того, что фактически не видно труб подводки воды.

Очередное новаторство — двухуровневый слив воды (эконом-слив/полный слив). Те, у кого в квартире установлены счетчики воды, думаю, уже оценили это новаторство. Радиальный слив — так же немаловажная деталь. Поток воды соединяется умеренно со всех боков, что уменьшает захлестывание использованной воды под ободок унитаза, а, как следует, и развитие микробов, которых в нашей жизни и так хватает.

Увлекательной мыслью было объединение унитаза и биде. Компания VITRA в этом году выпустила таковой компакт, и могу сказать, он пользуется популярностью у покупателей. Он в особенности неплох в наших малеханьких квартирках, когда нет способности поставить и то и это.

Нельзя не упомянуть о новинке компании IDO. Она предлагает унитаз, фарфоровая чаша которого покрыта полимерным водоотталкивающим покрытием Siflon. Благодаря этому покрытию поверхность не загрязняется и не необходимы чистящие средства.

Последующее нововведение относится к ваннам и душевым кабинам. Это бактерицидное покрытие, при соприкосновении с которым до 80% микробов погибают мгновенно. Патент принадлежит австрийской компании THERMOLUX. Пока ассортимент компании невелик, но я думаю, что такое изобретение скоро компенсирует недочет дизайнов и размеров моделей, предлагаемых компанией.

А как много это стоит?

С ценой нужно быть очень аккуратными. Время от времени к нам заходят люди, которые убеждают, что заполучили компакт производства Италии либо Испании за 4000 рублей. Предвижу ухмылки у профессионалов — это в принципе нереально! У большинства производителей продукт делится на две категории: эконом и LUX. Это относится и к Китаю, и к Белоруссии, и к Италии, и к Германии. Для начала нужно уяснить, что в каждой группе продукта есть собственный общепризнанный фаворит — соответственно и стоимость будет очень высочайшей. При этом больше 60 % цены — это ИМЯ (БРЕНД).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.