Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Обзор дверных звонков. Разновидности и свойства дверных звонков — Часть 1

Обзор дверных звонков. Разновидности и свойства дверных звонков — Часть 1

Обзор дверных звонков. Разновидности и свойства дверных звонков - Часть 1

Дверной звонок — употребляется для оповещения владельцев дома о приходе гостей. Он состоит из кнопки и сигнального звукового устройства. Если в русские времена выбор дверных звонков был невелик, то сейчас рынок предлагает большой ассортимент таких устройств, которые отличаются своим дизайном, конструкцией и ценой.

Проводные дверные звонки

Более ординарными и доступными являются простые проводные звонки, которые представляют собой незамкнутую электронную цепь. Работают они достаточно легко: при нажатии на кнопку цепь замыкается, в итоге чего издается звук. Такие звонки очень ординарны и надежны. В их, обычно, применяется звуковой сигнал 1-го типа. В более современных и дорогих устройствах употребляется несколько разных мелодий, что позволяет избрать более подходящий тип сигнала. В качестве звукового оповещения могут применяться звуки природы (к примеру, пение птиц либо шум грозы), фразы из именитых кинофильмов либо просто приятные полифонические мелодии. В памяти электрического блока хранится до 50 разных звуковых сигналов, которые вы сможете выбирать по собственному усмотрению.

Беспроводные дверные звонки

В личных домах меж входной калиткой и жилым помещением может быть существенное расстояние, и чтоб не тянуть провода от кнопки до сигнального устройства, употребляются беспроводные звонки. В таких устройствах сигнал от нажатой кнопки передается на звуковое устройство посредствам радиоволн. Беспроводные звонки очень комфортны в эксплуатации, а их установка не просит прокладку кабелей и осуществляется достаточно легко. Дальность деяния может составлять от 30 до 100 метров, потому при выборе звонка нужно учитывать расстояние от ворота либо входной двери до жилого помещения. Каждый звонок употребляет свою свою радиочастоту, потому даже если ваши соседи установят у себя такое же устройство, они не будут оказывать влияние друг на друга.

Дверные звонки могут работать от сети либо от батареек. Очевидно, в квартире либо личном доме нет смысла использовать устройство с автономным источником питания, но вот на даче либо в тех местах, где нет электричества (к примеру, бунгало либо охотничий домик в лесу) оно будет неподменно. Покупая звонок на батарейках, нужно учитывать, что он может плохо работать при отрицательных температурах.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.