Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Сопоставление лазерных уровней, нивелиров BOSCH GLL 3-80 P и ADA 6D MAXLINER — Часть 2

Сопоставление лазерных уровней, нивелиров BOSCH GLL 3-80 P и ADA 6D MAXLINER — Часть 2

Сопоставление лазерных уровней, нивелиров BOSCH GLL 3-80 P и ADA 6D MAXLINER - Часть 2

BOSCH GLL 3-80 P , как уже ранее говорилось, не в самой богатой комплектации. Но это самый минимум для работы в помещении: лазерный уровень, чехол с возможностью крепления на пояс (спорная функция, если учитывать его размеры и вес), магнитная мишень. Мишень можно укреплять на железные поверхности либо устанавливать на откидную ножку.

У ADA 6D MAXLINER один вариант комплектации упакованный в картонную коробку с колоритными фото и короткими чертами. Снутри коробки квадратный пластмассовый кейс с дюралевыми гранями и замком-защелкой для переноски и хранения прибора. В кейсе ложементы из пористой резины для надежной фиксации прибора и аксессуаров. С таким кейсом уже можно не страшатся за целостность прибора на стройплощадке. В набор заходит уровень, батареи, зарядное устройство, лазерная мишень, лазерные очки и винт-удлинитель. Аннотация выполнена на российском и британском языках. Эта комплектация богаче сравниваемой BOSCH GLL 3-80 P. Отличие: больше способностей по питанию (ЗУ и батареи) и лазерные очки для наилучшей видимости лазерных линий при ярчайшем освещении. Но на улицу при ярчайшем солнце с таким комплектом то же не выйдешь.

На фото справа изображен набор в который по акции включена штатив-штанга ADA Silver.

Приборы:

Тонкий корпус BOSCH GLL 3-80 P выполнен из высококачественного матового пластика. Уровень с таковой конфигурацией корпуса комфортно выставлять повдоль стенок. Задняя часть прибора покрыта резиной для уверенного хвата. Сверху, впереди и с боку вынесены окна лазерных излучателей. Сверху же находится клавишная панель управления. Красноватая кнопка фиксатора находится с боку. В нижней части размещен доступ в батарейный отсек и две железные резьбы под крепление: 5/8 и 1/4 дюйма. Есть еще V- образный вырез для позиционирования уровня, но ни один луч через этот вырез не проходит. На концах выреза находятся магниты. Их назначение не объяснено да же в аннотации. Прикрепить ими прибор к металлу нельзя, тяжеловат. Ну и выступающее впереди окно лазера мешает.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.