Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Дизайн интерьера в вопросах и ответах — Часть 3

Дизайн интерьера в вопросах и ответах — Часть 3

Черные краски делают комнаты меньше, потолки — ниже. Светлые цвета дают оптическое расширение: комната кажется просторнее, потолки «поднимаются». Холод голубых тонов делает воспоминание простора: стенки и потолки оптически отодвигаются. Теплые цвета с ясным присутствием бардовых цветов имеют обратный эффект: они вроде бы придвигаются к зрителю. Теплые желтые тона наименее агрессивны, чем цвета красноватого. Черные цвета сузивают комнату, светлые — расширяют.

Дизайн интерьера в вопросах и ответах - Часть 3

Какими лакокрасочными материалами можно стремительно обновить имеющийся интерьер?

Такую возможность предоставляет применение тусклого полуматового лака на базе акрилата, в который перед внедрением вводятся цветные пластмассовые частички (лакокрасочная система «Мозаика»). Сочетание фонового цвета и окрашенных частиц, поставляемых в 8 разных цветовых композициях, присваивает поверхности необыкновенную декоративность и элегантность. Система «Мозаика» применима для финальной отделки как новых, так и ранее окрашенных поверхностей.

Рациональная обстановка в прихожей

Как сделать тесное помещение прихожей хоть немножко попросторнее?

Визуально прирастить место прихожей можно при помощи светлых обоев либо стеновых покрытий. Не очень рекомендуются навесные потолки — их толщина составляет до 5 см и, соответственно, приближает на эти самые см потолок. Стоит поэкспериментировать с освещением и зеркалами — это даст помещению чувство глубины и элегантности. На рынке строй материалов сейчас много увлекательного для тех, кто не опасается авангардных мыслях и умеет мастерить мебель своими руками. К примеру, волнообразная панель из листов гофрированного металла, служащая вешалкой для одежки и сразу защищающая стенку от загрязнения. Для придания панели данной формы и жесткости сзади устанавливается труба. К стенке конструкция привинчивается саморезами. 2-ой вариант: гофролист выступает в роли экрана для вешалки. Маленькое округлое зеркало крепится к нему при помощи железных уголков.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.