Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Биоключ — путь к безопасности — Часть 2

Биоключ — путь к безопасности — Часть 2

Биоключ - путь к безопасности - Часть 2

Рис. 1. Структура мирового рынка биометрических средств защиты

Анализируя рассредотачивание технических средств по биометрическим признакам, нельзя не отметить высочайшие темпы роста и перспективы развития средств идентификации по рисунку кожи пальцев, которые в текущее время занимают 34% рынка биометрических средств, а в наиблежайшей перспективе к 2005 году достигнут 50%. По прогнозам профессионалов общий рынок биометрических средств должен вырасти за 5 лет с $58,4 млн. в1999 году до $1,8 миллиардов. в 2004 году. По другим оценкам, его объем к 2003 г. составил $1 миллиардов., а прогноз на 2005 г. превосходит $5 миллиардов.

Анализ рынка верно указывает, что основной энтузиазм покупателя составляют технологии и средства контроля доступа в строения и к компьютерам, при этом, самые большие темпы роста ожидаются в области технологий сканирования и верификации отпечатков пальцев, голоса и подписей. Средний годичный темп развития биометрии составляет 40%, что является высочайшим показателем даже для возрастающей экономики. При сохранении таких темпов всего через 15 лет население Земли будет обеспечено биометрическими удостоверениями личности, информация о которых будет храниться в муниципальных базах данных, объединенных в глобальную международную идентификационную систему. Кстати, это предложение, высказанное представителем США после теракта 11 сентября 2001 г., в текущее время поддержано Россией.

Состояние русского рынка биометрических средств защиты инфы

Как указывает анализ современного русского рынка технических средств обеспечения безопасности, в развитии промышленности безопасности сейчас обозначился новый шаг. На общем фоне стабилизировавшегося рынка более оживленно продолжают развиваться современные системы идентификации личности и защиты инфы. Повышенное внимание завлекают к для себя биометрические средства защиты инфы (БСЗИ), что определяется их высочайшей надежностью идентификации и значимым прорывом в области понижения их цены.

В текущее время российскей индустрией и рядом забугорных компаний предлагается довольно широкий набор разных средств контроля доступа к инфы, в итоге чего выбор рационального их сочетания для внедрения в каждом определенном случае растет в самостоятельную делему. По собственному происхождению на русском рынке в текущее время представлены как российские, так и завезенные из других стран БСЗИ, хотя есть и вместе разработанные средства. По конструктивным особенностям можно отметить системы, выполненные в виде моноблока, нескольких блоков и в виде приставок к компьютерам. Вероятная систематизация биометрических средств защиты инфы, представленных на русском рынке, по биометрическим признакам, принципам деяния и технологии реализации приведена на рис. 2.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.