Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Интерьеры 2014 — Часть 1

Интерьеры 2014 — Часть 1

Интерьеры 2014 - Часть 1

2014 год способен преподнести нам много сюрпризов, это касается и интерьера. Ведущие мировые исследователи и дизайнеры составили подготовительный перечень тенденций интерьерной моды 2014 года. Она обещает быть очень стильной и сдержанной. Смотрите сами.

Престижные стили интерьера в 2014 году

Пальма первенства принадлежит ретро стилю: после выхода кинофильма «Великий Гэтсби» многие люди грезят оформить свое жилье в стиле 20-х годов прошедшего столетия. Дизайнеры предлагают в 2014 году включить в оформление золотой и темный цвет в качестве акцентуальных и контрастных частей.

фото: Престижный интерьер 2014 в стиле ретро

Золотистые цвета в монохромном интерьере присваивают помещению особенность и новые краски. В моде уникальные зеркала, расписное стекло, витражи, осветительные приборы, люстры, рамы для картин. Можно соединять роскошь с миниатюризмом — интерьер в эклектическом стиле прекрасно подойдет ценителям всего необыкновенного и нестандартного. Акцентированная винтажность тоже в моде: так что если в вашей квартире стоит резная кушетка — не торопитесь с ней расставаться в угоду современному стилю.

фото: В 2014 году в интерьерах в моде «акцентированная винтажность»

Более увлекательной тенденцией будущего сезона будет древний стиль: освеженные фрески, колонны, бюсты отлично впишутся в интерьер дома либо квартиры. Кроме греческого и римского направления в дизайне ожидается возрождение красы египетского стиля.

фото: Древний стиль — 2-ой по значимости в интерьерах 2014

Строгая геометрия может полностью сочетаться с гибкими ломаными фигурами, в моду ворачиваются «круглые» интерьеры, без острых углов, с плавными формами. Дизайнеры рекомендуют проигнорировать лишне крупную и громоздкую мебель, не обезличивайте уникальный интерьер эталонами евроремонта. Если вам не по нраву древний стиль, выбирайте викторианский — богемный, красивый, он делает изумительную атмосферу.

фото: Викторианский стиль — очередной фаворит в интерьерах 2014

Найдется место и для легких романтичных ноток. Оформив жилье в 2014 году в средиземноморском стиле вы не прогадаете, тем паче, что голубые раскраски обещают быть на буме популярности (довольно только вспомнить, что обычный цвет знака нового года — голубий). Подберите броский декор для стенок, плетеную либо грубо окрашенную мебель, девайсы в «морском» стиле. Обычная гамма для средиземноморского стиля — это голубые, зеленоватые, сероватые, белоснежные цвета. Дополните интерьер вечнозелеными растениями — и ваша комната перевоплотится в уединенный оазис.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.