Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Натяжные потолки — просто и стремительно — Часть 2

Натяжные потолки — просто и стремительно — Часть 2

Натяжные потолки - просто и стремительно - Часть 2

Материалы натяжных потолков сертифицированы во Франции и в Рф, они безобидны для здоровья, противопоказаний к применению не имеют. В Европе натяжные потолки отыскали обширное применение даже при разработке локального климата в мед учреждениях. Ведь обыденные побеленные и навесные потолки содействуют распространению пыли и бактерий, потому спецы считают, что для помещений, требующих особенной чистоты, совершенно подходит гладкий глянцевый потолок, который можно просто вымыть и обеззаразить.

Необходимо подчеркнуть, что, невзирая на то, что пленка достаточно узкая (0,17 мм) и легкая (230 г/кв.м), она очень крепкая и имеет напряжение при разрыве: по длине — 17 N / кв.мм, по ширине — 13 N / кв.мм. Квадратный метр полотна выдерживает вес 100 л. воды, потому можно не страшиться затопления помещения с верхнего этажа. Но если проблема все таки случается, полотно демонтируют, просушивают его и основной потолок, нагревают и устанавливают вновь. При всем этом оно стопроцентно восстанавливает свои прежние размеры.

Цена натяжного потолка складывается из цены самого потолка, в которую заходит и цена его монтажа, также цены дополнительных работ, связанных с его установкой (наличие труб, необходимости установки осветительных приборов, люстр, вентиляции, обработки дополнительных углов, дуги в периметре помещения, переход в другой уровень и т.д.). За приглашение спеца для измерения потолка и подготовку контракта за ранее взимается плата в размере 500 рублей, которая в случае заключения контракта, заходит в оплату за работу по установке потолка.

Разработка установки натяжного потолка достаточно ординарна. Поначалу делают четкие замеры помещения, при этом конфигурация потолка может быть хоть какой трудности. Чертеж посылают на фабрику, где по нему изготавливают полотно потолка. По периметру к полотну приваривается эластичная пластинка для крепления — гарпон. По периметру помещения на хотимом уровне устанавливается крепежно-декоративный профиль — багет. Определяется будущее местопребывание осветительных устройств, и, в согласовании с этим в полотне делаются отверстия. На базисном потолке, в местах, где должны быть установлены элементы точечного освещения, крепятся стойки, в каких и устанавливают осветительные приборы, которые потом будут выведены в уровень натяжного потолка. Потом полотно нагревают при помощи термический пушки, пленка становится покладистой, ее натягивают и фиксируют гарпон в багет особыми лопатками. Не считая натяжных потолков EXTENZO, которые до недавнешнего времени были представлены в Рф, на данный момент на нашем рынке можно отыскать все марки французских натяжных потолков: — NOVELUM — с набором фактур, не уступающим EXTENZO и несколькими уникальными видами декоративно-крепежного багета; — BARRISOL — с их в особенности прекрасными сатинами, прекрасными замшами и металликами, широкими крепежными способностями; — NEWMAT — марка , добавившая к обычным видам огромное количество новых, жестких фактур, таких как карельская береза, муар, перламутр, кожа, 12 новых расцветок мрамора.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.