Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Cистема BAUT для кирпичной кладки — Часть 1

Cистема BAUT для кирпичной кладки — Часть 1

Cистема BAUT для кирпичной кладки - Часть 1

Система BAUT, представляющая собой всеохватывающее решение для монтажа подвесных кирпичных фасадов, перемычек и анкерного крепления облицовочной кладки, является надёжным, технологичным и современным предложением на строительном рынке. Под торговой маркой BAUT выпускается продукция литовского завода BAUTOPAS, запущенного в 2000 году, — гибкие связи, хомуты, подвесные крепления и арматура, зарекомендовавшая себя хорошим качеством и конкурентоспособностью. Компания повсевременно работает над ассортиментом аксессуаров и дополнительных частей для кирпичной кладки, находя новые конструктивные решения. Высочайшее качество изделий BAUT подтверждает и Сертификат соответствия ГОСТ Р.

Кирпичные подвесные фасады

Сначала охото поведать о применении системы BAUT, состоящей из серии креплений, уголков и вспомогательных частей из нержавеющей стали — для устройства подвесных фасадов из лицевого кирпича. Данная разработка является одним из уникальных вариантов вентилируемых фасадов построек, позволяющая вызволить площади на уровне первых этажей, использующихся под магазины с большими стеклянными витринами, что очень животрепещуще для крупных городов. Ведь начинаются такие подвесные кирпичные фасады с уровня второго этажа! Тот же приём нормально подходит и для проектов, когда перекрытие (к примеру, меж первым этажом и паркингом) нельзя перегружать. Высота облицовочной кладки, навешенной на каркас строения, должна быть менее 40 метров (до 12 этажей).

Подвесной фасад, при проектировании, нужно разбить на отдельные куски, не превосходящих в высоту 2-ух этажей. Любой из фрагментов будет иметь свою опору из ряда креплений, прикреплённых к каркасу строения, с расстоянием в один кирпич. Поверх первого ряда кирпичей, уложенных на крепления, наносится раствор, в каком располагают арматуру. Армируются и последующие два ряда кладки, в итоге чего формируется армокаменный пояс, служащий основанием для вышележащей кладки. По достижении 2-х этажной высоты, кладка прерывается. Устанавливается ряд креплений, повторяется процесс формирования армокаменного пояса с следующей кладкой. Меж кладкой на креплениях и нижележащей кладкой должен быть оставлен деформационный шов высотой 10-15 мм. Рядовой кронштейн имеет марку КР. В случае если необходимо подвесить нижний ряд кирпичей, применяется его разновидность КР-М, с отверстиями в опорной пластинке. Если общая высота подвесного кирпичного фасада не превосходит 6 метров, используются крепления КР-2 в купе с хомутами типа S, чтоб скрыть крепления в кладке. Все пограничные моменты кладки (прерывание, окончание, примыкание к частям фасада другого типа) решаются с помощью вспомогательных креплений КР-К, КР-КМ, KP-D, КР-DM. При оформлении углов строения употребляют парные угловые крепления КР-2К, КР-2D. Крепления GSP, GSP-2K и GSP-2D созданы для перемычек. По мере надобности, крепления другого типа могут быть сделаны по персональному заказу.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.