Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Цвет межкомнатных дверей, как один из главных критериев их выбора — Часть 1

Цвет межкомнатных дверей, как один из главных критериев их выбора — Часть 1

Цвет межкомнатных дверей, как один из главных критериев их выбора - Часть 1

Межкомнатные двери сейчас являются не просто неотклонимым элементом интерьера, да и делают важную декоративную функцию. Выбор современных межкомнатных дверей громаден, что позволяет создавать с помощью их уникальные интерьеры, оформлять комнаты собственного жилья либо кабинета в уникальном стиле. Верный выбор конфигурации межкомнатных дверей, отделки и, непременно, определение подходящего цвета, являются главными аспектами выбора подходящей межкомнатной двери.

Как избрать цвет межкомнатных дверей?

Связь цвета с общей стилистикой интерьера

Выбор рационального цвета межкомнатных дверей неосуществим без привязки к общему стилю дома отдельных комнат. Часто различные помещения в одном доме оформляются в разном стиле. В таком случае выбор подходящего цвета двери — это задание не из лёгких. Основным ориентиром вам при всем этом должен стать стиль холла, прихожей либо гостиной. Однообразные двери во всём доме содействуют целостности восприятия помещения, общая (проходная) комната выходит гармонической, а не разрезанной на отдельные комнаты.

Обилие выбора межкомнатных дверей время от времени способно запутать. Потому помните правило, что двери естественных цветов подходят для хоть какого стиля дизайна интерьеров. В особенности безпроигрышно такие двери будут смотреться в интерьере, оформленном в этно-стиле, кантри, также в традиционном интерьере. Двери теплых, рыжих цветов делают помещение более комфортным. Для придания традиционному интерьеру колера роскоши отлично подходят двери очень светлых тонов, или насыщенного темного цвета. Правда, с межкомнатными дверьми черных тонов интерьер становится более серьезным.

Для интерьеров, выполненных в современном минималистическом стиле, в большинстве случаев дизайнеры употребляют межкомнатные двери прохладных светлых цветов. Отделка на дверцах при всем этом практически не употребляется. Межкомнатные двери из светлого дерева также гармонически дополнят хоть какой интерьер, не считая интерьеров в ультрасовременном стиле hi-tech.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.