Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Зеркала в оформлении интерьера — Часть 3

Зеркала в оформлении интерьера — Часть 3

Зеркала в спальне

Зеркала в оформлении интерьера - Часть 3

Психологи молвят, что человек, который находится в спальне, чувствует смутное беспокойство, если дверь не находится в поле его зрения. Потому бывалые дизайнеры советуют располагать кровать так, чтоб созидать входящих в спальню, но неплохого обзора можно достигнуть и с помощью зеркального отражения. Есть и очередное негласное правило: зеркало не должно «смотреть» на человека, лежащего на кроватях (дизайнеры часто допускают такую интерьерную ошибку в гостиницах). Потому, задумывая зеркальные стенки либо потолок в собственном будуаре, еще раз подумайте, стоит это делать.

Почувствуйте себя волшебником

Нельзя не отметить все более пользующуюся популярностью вариацию — фрагментарность. Например, можно повесить квадратное зеркало, собранное из маленьких кругов, которые размещены на маленьком расстоянии друг от друга. Большой популярностью пользуются и модели, образованные из больших удлиненных фрагментов, которые объединены рамой. Такие зеркальные конструкции ориентированы не на фотографическое отображение интерьера, а на создание необыкновенных эффектов, построенных на преломлении света.

Оформление интерьера зеркалами все популярнее, часто комнаты украшают с помощью так именуемой «раскадровки». Это манера располагать рядом несколько больших вертикальных зеркал. Если ваш интерьер выполнен в стиле миниатюризма, то и зеркала обязаны иметь точные геометрические формы. Багеты сегодня не в моде, их можно поменять неповторимыми маленькими рамами, а само стекло обрабатывают способом шелкографии либо пескоструйным. Поверхность зеркала — это широкая площадь для дизайнерских тестов, ей присваивают эффект старения, цвет, разрисовывают, расчеркивают. Одно правило остается неразрушимым: при выборе места руководствуйтесь тем, что освещена должна быть не поверхность зеркала, а те предметы, которые оно отражает.

Достойные внимания решения

Вытянутая комната покажется более широкой, если на обратных стенках поместить панно и зеркала. Совсем не непременно зеркала должны быть одиночными. Можно сделать зеркальную стенку из маленьких полотен, или «мозаику» из многоугольников. Если у вас нет желания вешать на стенку огромное зеркало либо получать мебель с зеркальным фасадом, можно сделать зеркальную ширму, которую всегда можно упрятать и раздвинуть при надобности.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.