Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Все о пенобетоне — Часть 4

Все о пенобетоне — Часть 4

Все о пенобетоне - Часть 4

А что все-таки пенобетон? Своими положительными техническими качествами пенобетон должен внутренней ячеистой структуре, напоминающей пористый шоколад. При этом любая воздушная полость, как отсек подводной лодки, герметично разделена от примыкающих ячеек. В итоге вода не проникает вовнутрь.

Но все-же главное не это. За счет все тех же ячеистых пор пенобетон неплохой тепло- и звукоизолятор: в доме из пенобетона зимой тепло, летом прохладно и в хоть какое время года — тихо. Стенки и перегородки из пенобетона отлично переносят перепады температуры. Они «дышат» и не отпотевают. Локальный климат в пенобетонных зданиях таковой же, как и в древесных домах. При этом этот материал экологически незапятнанный и пожаробезопасный: сделан-то он из цемента и песка, а стало быть, пылать просто нечему.

Все это, непременно, любопытно и принципиально. Но меня тревожило другое: можно ли выстроить дом из пенобетона и как это сделать? Сотрудники ЦНКБ разъяснили, что пенобетон подходит для всех типов строительства: и муниципального, и личного. При этом желающие иметь свой домик могут обойтись «малой кровью» и в смысле денег, и в смысле времени. Нужно иметь только соответственное оборудование. Тут необходимо добавить главное: это оборудование стоит дорого — около 7 тыщ баксов. Вероятнее всего, такая стоимость отобьет у дачника всякое желание строить дом из пенобетона. Но отчаиваться не нужно: выход из этой ситуации есть — необходимо отыскать фирму, у которой есть установка для изготовления пенобетона. Ее сотрудники приедут на участок, привезут оборудование и начнут строить дом. Если же вы все-же желаете обзавестись своей техникой, то рентабельнее будет «скинуться» с соседями и приобрести установку в складчину.

Математические подсчеты

Если средств недостаточно, можно строить дом из пенобетона по частям

В общем, без специального агрегата пенобетон не приготовить, а означает, и ничего не выстроить. Здесь самое время заняться подсчетами, чтоб обусловиться, во сколько нам обойдется дом из пенобетона. Будем исходить из того, что строим стенки для дома, например, размером 6 х 6 м.

Сначала следует обусловиться с строительным решением. Представим, вы избрали проект. Что далее? Как понятно, строительство дома начинается с закладки фундамента. Наслаждение по сегодняшним временам не из дешевеньких — приблизительно 2000$ выложить нужно. После того как рабочие сделают фундамент и он «устоится», можно приступать к строительству.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.