Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Дизайн маленький мансардной комнаты: ТОП-10 мыслях — Часть 3

Дизайн маленький мансардной комнаты: ТОП-10 мыслях — Часть 3

Дизайн маленький мансардной комнаты: ТОП-10 мыслях - Часть 3

6. Балки в мансарде.

У многих владельцев на чердаках остаются незамаскированные балки: их можно бросить в натуральном цвете, а можно перекрасить. Если вы желаете сыграть на контрастах, то черные балки на фоне светлых стенок смотрятся очень органично, но лучше их продублировать в элементах декора — узор на покрывале либо шторах, черный коврик либо ваза с орнаментом придется как нельзя кстати. Любопытно смотрятся серые балки и балки, окрашенные в цвет красноватого дерева, ну и просто необработанные изделия очень колоритны. Прекрасен и тандем из мебели и потолочных балок 1-го цвета — тогда композиция будет более завершенной.

7. Выбор тканей.

Маленькое помещение лучше не утяжелять, потому предпочтение отдается летящим тканям — органзе, сатину, фатину, хлопку, томные и фактурные материалы употребляются, если того просит стиль. Например, классика либо барокко не обходится без атласа, гобелена, бархата и иных. Для декора кровати употребляются классические ткани в светлых раскрасках, также можно украшать стенку тканевыми картинами, панно. Для этнических интерьеров подходят ткани с разными направленными на определенную тематику узорами и принтами.

8. Мебель для мансарды.

Так как в мансарде очень типичные скосы, мебель тоже необходимо выбирать осмотрительно. В большей степени она низкая: удлиненные тумбы, столик-трансформер около окна, несколько интегрированных шкафчиков. Удачным решением станет навесной диванчик, который крепится на 4 крюках к опорам крыши, можно даже гамак повесить, а если места совершенно не достаточно — дать предпочтение кровати, которая просто убирается в шкаф либо складным низким диванчикам.

9. Детская комната под крышей.

Комнату под крышей грезит иметь каждый ребенок, а родителям уже ничто не мешает экспериментировать с интерьером. Стили могут быть разными: морской, винтажный, шебби-шик, современный, сказочный, спортивный — вариантов масса. Кропотливо выбирайте покрытия — по способности, они должны быть просто моющимися. В комнате непременно необходимо провести разделение: рабочая, игровая зона, также место отдыха — сделайте калоритные акценты, перепады высоты полов, маленькие ширмы либо гипсокартонные перегородки. Цвет выбирается с учетом интересов малыша, для защиты окон употребляются жалюзи и рулонные шторы. Элементы декора тоже подбираются с учетом пожеланий малеханького владельца комнаты.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.