Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Офисная мебель — главное удобство и комфорт — Часть 2

Офисная мебель — главное удобство и комфорт — Часть 2

Офисная мебель - главное удобство и комфорт - Часть 2

Повышенное внимание на данный момент уделяется выбору рабочего офисного кресла. Этот предмет мебели более принципиальная составляющая в разработке комфортабельного рабочего места. Неловкое кресло может содействовать развитию разных болезней, в множестве которых числятся такие, как опущение внутренних органов, остеохондроз, радикулит и другие. Найти только по внешнему облику качество кресла фактически нереально. Эргономичное рабочее кресло непременно должно быть обычным в управлении: все рычаги должны без усилий переключаться, а механизм трансформации должен сопровождаться минимумом движений. Кресло также непременно обязано иметь оживленное сиденье, которое регулируется по высоте. Регулировка спинки по высоте и глубине позволяет позвоночнику расслабиться. В новых моделях рабочих кресел предусмотрена особая адаптивная опора для поясницы. Оживленное рабочее кресло, конкретно кресло, а не стул, понижает утомляемость и отвечает требованиям эргономичности. Для конференц-залов, переговорных комнат, приемных можно использовать стационарные стулья.

Больше управляющих проявляют заботу о собственных подчиненных. Каждому человеку в течение денька в связи с завышенной утомляемостью нужна релаксация, потому в самых прогрессивных кабинетах непременно есть место отдыха, в какой располагается мягенькая мебель, журнальные столы и цветочки.

Современная офисная мебель производится из самых разных материалов. Но верхом моды считается сочетание металла, стекла и дерева, правда, фактически все модели из этих материалов делаются только для кабинетов управляющих, персонал же продолжает наслаждаться ДСП, пластиком и металлом. ДСП — традиционный и более пользующийся популярностью материал для производства офисной мебели. Он делается методом жаркого прессования древесных стружек со связывающей консистенцией, которая обладает способностью склеивать меж собой частички плиты. В смесь добавляют антисептики, защищающие плиты от тления. Новое поколение ДСП является экологически незапятнанным и не выделяет метаналь.

Особенность современной офисной мебели — это калоритные вкрапления в традиционные офисные цвета. Последние 10 лет в цветовых решениях кабинетов преобладал стиль B&W — черная мебель на фоне белоснежных стенок и жалюзи. Зрительное восприятие такового сочетания цветов не самое комфортабельное. На данный момент потребность рынка заключается в светлых, теплых тонах и необычных обтекаемых мягеньких формах. Но пока предпочтения русских покупателей еще довольно консервативны и смотрятся последующим образом: 40% служащих выбирают сероватый цвет, 22% — бежевый, 16% — зеленоватый, 12% — темный, 6% — бордо и 4% — под орешек.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.