Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Строительство торговых павильонов — Часть 1

Строительство торговых павильонов — Часть 1

Строительство торговых павильонов - Часть 1

Торговые павильоны — это отдельностоящие конструкции. Установить их можно в любом месте, более удачном для ведения торговли, подобно бирже форекс. Это их главное отличие от стационарных магазинов, расположенных в домах либо административных зданиях. Времени на постройку павильона уходит совершенно малость, это быстровозводимая конструкция. К тому же, они очень комфортны, экономны и прекрасно смотрятся. Есть несколько технологий строительства павильонов для торговли: «сэндвич — панели», модульные конструкции либо полистовая сборка. Подробнее об этих разработках.

«Сэндвич-панели» представляют собой мультислойные панели с внутренней изоляционной подкладкой. С 2-ух сторон они покрыты листовым материалом в различных сочетаниях. Собираются на заводе и инсталлируются при помощи самонарезающих болтов конкретно на прогоны металлокаркаса. Соединения могут быть закрыты декоративным нащельником. Модульные конструкции содержат в себе каркасно-щитовые контейнеры полной заводской готовности с ограждающими панелями. Контейнеры можно соединить меж собой торцевыми и лицевыми сторонами, либо устанавливать до трёх этажей друг на друга. Удаление стеновых частей и внедрение перегородок позволяют создавать различные варианты планировок. Главный плюс модульных конструкций — для их монтажа не надо проводить дорогие фундаментные работы, всё, что необходимо — это выровненная площадка с брусками-лагами под точки опоры. Если появляется такая необходимость, модульный павильон можно просто демонтировать и перенести на другое место.

Полистовая сборка павильонов — это поочередная установка металлокаркаса и ограждающих конструкций, на которые позднее устанавливают наружный покрытый цинком профнастил, теплоизолятор, гидроизоляцию с обеих сторон, а потом внутренний профнастил. Покрытый цинком профнастил можно поменять на другой материал отделки, к примеру, на вагонку, вероятны и другие варианты. Но обычно употребляют покрытую цинком профилированную тонколистовую сталь. Она может иметь порошковую расцветку либо цветное полимерное покрытие. Ограждающая конструкция крепится к прогонам при помощи самонарезающих болтов. Строительство торгового павильона смотрится приблизительно так: для начала нужно расчистить участок под постройку и произвести планировку. После подготовки фундамента можно монтировать металлоконструкции, потом устанавливаются ограждающие конструкции и крыша, внутренние инженерные системы. Потом проводится внутренняя отделка, после этого можно заняться благоустройством местности.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.