Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Нужные требования к теплоизоляционным материалам — Часть 2

Нужные требования к теплоизоляционным материалам — Часть 2

Нужные требования к теплоизоляционным материалам - Часть 2

2. Теплоизоляционный материал с подветренной стороны строения необходимо специально защищать от ветра. Слой защиты должен покрывать всю изоляцию и быть так плотным, чтоб препятствовать проникновению в строй конструкции либо через их значительно понижающих изоляционные характеристики материала воздушных потоков — к примеру, через щели либо воздухопроницаемую изоляцию. Повышенное внимание следует направить на места соединения внешних стенок и фундамента, внешних стенок и чердачных перекрытий, на углы внешних стенок и коробки просветов.

3. Если изоляционный материал со стороны, соприкасающейся с холодом, имеет плотный слой с большей, чем у ТИМ, водонепроницаемостью, необходимо смотреть за тем, чтоб воздух не проникал с более теплой стороны и чтоб на прохладной стороне конструкции влага не накапливалась в небезопасных количествах. В таких частях строения на теплой стороне необходимо устанавливать пароизоляцию либо выбирать такую конструкцию стенки, которая будет препятствовать скоплению воды — т. е. стенка будет «дышать», а влага — удаляться проветриванием. Швы и соединения пароизоляции необходимо при всем этом кропотливо заделать.

4. Изоляционные материалы необходимо складировать и хранить в таких критериях, чтоб они при всем этом не насыщались влагой и не подвергались механическим повреждениям.

5. ТИМ должны плотно прилегать к изолируемой поверхности и друг к другу и заполнять весь предусмотренный для этого объем.

Детали изоляционного материала должны быть большенными, целиковыми и иметь четкие размеры, чтоб в местах примыкания не оставалось зазоров и воздушных полостей. При мультислойной изоляции, обычно, каждый следующий слой должен внахлестку перекрывать швы предшествующего. Ошибки, допущенные в процессе установки изоляции, необходимо исправлять этим же (либо близким по своим свойствам) теплоизоляционным материалом. Установленную изоляцию нельзя нагружать так, чтоб она повреждалась, уменьшалась в объеме либо давала просадку.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.