Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как поменять пол в квартире? Какое напольное покрытие избрать? — Часть 9

Как поменять пол в квартире? Какое напольное покрытие избрать? — Часть 9

Как поменять пол в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - Часть 9

Во сколько обойдется: За доброкачественную глиняную напольную плитку нам придется заплатить 170-230$. Не считая этого, необходимы: — Клеевая смесь для установки плитки (2 мешка по 25 кг) — 7$; — работа — 60$; — Выравнивание пола — 70$. Итого: 10 метров пола — 307-367$.

В принципе уложимся в 400 баксов. Но это приблизительно в два раза дороже расходов на покупку и укладку в нашей прихожей искусственного ковролина либо бытового ПВХ-покрытия.

А что если положить на пол керамогранит?

Керамогранит — толстые глиняние плиты (30 х 30 либо 40 х 40 см), снаружи напоминающие природный камень. Водонепроницаем, морозоустойчив, устойчив к химии, обладает высочайшей плотностью. Керамогранит неплохого свойства обязан иметь плотность более 18 кг/м2. Керамогранит бывает полированный, неполированный, матовый, противоскользящий (с рельефной поверхностью).

Делают его, как и плитку, из глины. Но при очень больших температуре и давлении. Красители соединяют с сырьем, потому изделия получаются прокрашенными на всю глубину. Классная вещь! Ничем его не возьмешь: ни трением, ни водой, ни химией самой ядовитой, ни морозом. А когда уже на пол уложен, то и молотком можно стукнуть — ничего ему не сделается.

Во сколько обойдется: — Стоимость приблизительно та же, что и на глиняную плитку (до 250 $/кв.м); — Укладка — 9-10 $/кв.м. Итого: 317-417 баксов за 10-метровую прихожую.

Может быть, и остановимся на этом, совершенно хорошем для прихожей, варианте? Хотя: У нас в припасе осталось очередное напольное покрытие. Именуется оно плитка.

под ногами

плитка — напольное покрытие в виде пластинок из размельченного природного камня и полимеров. В структуре плитки 6 слоев. Нижний, уравновешивающий, слой (баланс) — из уплотненного ПВХ. База — из размельченного природного камня, смешанного с природной смолой. Центральный слой — из особенного вида стекловолокна. Есть прозрачный слой, так именуемый слой износа (их может быть два) и верхний — УФ-защитная пленка.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.